Хотите сделать ссылку на Телеграм за 2-3 секунды? - Часть 2

person access_time23-02-2020, 19:13 visibility580 chat_bubble_outline0

Делаем автоматическую подписку на канал

Представим ситуацию, когда вам нужно, чтобы пользователи, переходя по ссылке, автоматически подписывались на канал. Переходим в настройки канала. Откроется окно, в котором меняете тип на «Закрытый канал». Но не сохраняем изменения. Внизу увидите ссылку, Копируйте и сохраняйте ее, где вам удобно. Закрываем настройки и пользуемся полученной ссылкой.

Оставляем ссылку на других сайтах

Удобство Телеграм в том, что все адреса и логины вы можете увидеть после @. Но что делать, если вам нужно поделиться линком на другом ресурсе? Открываете нужный контакт, копируете логин и вставляете в t.me/логин_название вместо «логин_название». Созданной ссылкой можно делиться на любом сайте. Если на нее нажать, то перейдете на необходимый чат в Телеграм.

Предварительно просматриваем ссылку

Телеграм дает возможность предварительно просмотреть информацию, которая находится в ссылке. Не нужно переходить по ней, просто копируете в буфер обмена адрес группы и отправляете его в беседу. Здесь информация будет храниться в безопасности и преступники не смогут до нее добраться. Если вы не хотите, чтобы можно было предварительно просмотреть ссылку, то после копирования нажимаете на крестик.

Сокращаем ссылку Телеграм

Сокращать ссылки нужно для того, чтобы после отправки они имели презентабельный вид и радовали глаз.

Вы можете найти в Интернете много сервисов, при помощи которых вы можете сократить ссылку. Один из наиболее посещаемых – это goо.su.

Здесь вы вставляете в строку нужную информацию, нажимаете «Сократить» и готово. Здесь также вы имеете возможность увидеть статистику. Как много было переходов, из какой страны, время и дату перехода. Таким образом, вы сможете отслеживать и понимать конверсии.

В Телеграм также есть подобный сервис, реализовать его помогает бот @ylinkpro_bot. Управляется он очень просто. Работаете с ним так же, как и с любым другим ботом. Отправляете в чат/start, дожидаетесь приветствия бота, после этого можете отправлять ему длинные ссылки, которые он сократит до красивых.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)