Хотите убрать баннер с рабочего стола - Часть 1

person access_time21-02-2020, 14:18 visibility580 chat_bubble_outline0

Большинство из вас хоть однажды имели дело с баннерами-шантажистами. Они выскакивают на рабочем столе и вымогают деньги у вас за то, чтобы они исчезли. При этом они еще могут вам и угрожать. Это может быть угроза того, что вам удалят все данные с устройства, предупреждение о том, что вы нарушили какой-то закон и всякое прочее. Не надо поддаваться на такие провокации, все это лишь способ давления на вас, чтобы вы перевели сумму или отправили платное сообщение.

Однако не надо вестись, от этого ничего не измениться. Также нет смысла заново устанавливать операционку, как бы не уговаривал вас специалист, которого вы вызвали. Скорее всего, он всего лишь хочет вытянуть из вас ваши кровные, сделав ненужную работу. Также не прибегайте к программам генерации кодов, они вам ничем не помогут, ведь никакого кода и в помине нет, смысл для вымогателей, чтобы вы так просто взяли и решили проблему. В данной статье мы предложим вам несколько методов избавления от таких баннеров, но, в случае возникновения баннера до загрузки виндовс, это все вас не поможет.

Используем редактор реестра, чтобы избавиться от вредителя

Чтобы использовать этот редактор, вам нужно перезагрузить компьютер. Сразу после того, как запуститься БИОС, перед тем, как начнет загружаться Windows , нажмите несколько раз f8. Это позволит появиться экрану с выбором режимов загрузки.

На этом экране выбираете строку безопасный режим с поддержкой командной строки. После того, как вы это сделали, пройдет несколько минут и запуститься командная строка. В командной строке вводите regedit.exe. Это запустит нужную программу. В ней вам нужно проследовать по пути HKEY_CURRENT_USER – Software – Microsoft – Window – CurrentVersion – Run.

Здесь найдите все программы, которые вызывают подозрение и вам неизвестны. Все такие утилиты запускаются вместе с системой, поэтому просто удалите их. Не бойтесь избавиться от чего-то необычайно значимого, если что можете вернуть их в автозагрузку. Тоже совершите и с каталогом HKEY_LOCAL_MACHINE.

Также проверьте каталог HKEY_CURRENT_USER – Software – Microsoft – WindowsNT – CurrentVersion – Winlogon. Здесь избавьтесь от переменных Shell и userinit. Если найдете их, обязательно удалите. После этого проследуйте в каталог HKEY_LOCAL_MACHINE – Software – Microsoft – WindowsNT – CurrentVersion – Winlogon. Здесь такие переменные должны присутствовать. У первого значения должно быть прописано explorer.exe, а у второго должен быть путь C:\Windows\system32\userinit.exe.

После проделанного вы можете закрыть утилиту. В командной строке напишите explorer.exe, и попадете на рабочий стол. Здесь можете избавиться от всего, что вызывает подозрение и от всего, что вам незнакомо, затем перезагрузите компьютер. Если не можете загрузить устройство в безопасном режиме, то используйте одно из лав сиди, так как они имеют доступ к редактору реестра.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)