Хотите убрать баннер с рабочего стола - Часть 2

person access_time21-02-2020, 14:14 visibility474 chat_bubble_outline0

Удаление баннера из загрузочной области, перед запуском Windows

Такое достаточно редко встречается, но чем хакер не шутит. В таком случае встроенными программами вы точно не обойдетесь, придется прибегнуть к LiveCD. Однако, для обладателей XP и установочного диска это не понадобиться. Когда во время загрузки вам предложат восстановление, соглашайтесь. В появившейся консоли введите одну из команд FIXBOOT, если диск целостный, не разбитый на разделы, или FIXMBR в противном случае. После подтвердите ваше действие.

Для других систем прибегните к LiveCD, например, к тем, которые будут описаны ниже. Также скачайте программу BOOTICE, закинув ее вместе с диском восстановления. После загрузки с диска запустите утилиту, в ней выберете свой жесткий, нажмите Process MBR, после выберите необходимый раздел, затем install/Config, и наконец OK. После всего этого загрузочная область восстановиться и вы загрузите устройство без баннеров.

Сторонние программы для избавления от баннера

Можно прибегнуть к дискам, которые все сделают за вас. Например, Kaspersky Rescue Disk предлагает вам утилиту на этот случай. Все, что от вас требуется, записать ее на флешку. Загрузиться с флешки и запустить утилиту, а далее все по указаниям.

Подобные программы предлагают и другие производители антивирусов, например, Dr Web LiveCD, AVG Rescue, спасательный образ Vba32 Rescue. Можно воспользоваться любой из них для спасения вашей операционки.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)