Оптимизация тегов исходного кода страницы

person access_time6-02-2020, 04:39 visibility406 chat_bubble_outline0

Для того чтобы успешно произвести процесс оптимизации своего сайта, вам необходимо овладеть навыком корректного размещения ключевых слов на интернет-странице. Именно в этом немаловажную помощь вам окажут теги. В интернете существует масса тегов, однако для того, чтобы преуспеть в создании сайта, вам непременно следует ознакомиться с некоторыми из них.

TITLE - тег названия страницы

Данный тег играет решающую роль при оптимизации страницы сайта в формате HTML. Система работы поискового робота построена на ключевых словах: именно им он придает огромное значение. Это как раз таки и означает, что в случае работы с тегом TITLE, нужно уделить внимание тематике вашего сайта и избегать повторений - это и приведет вас к успеху.

META-теги описания страницы

Данный вид тегов находиться в исходном коде и устанавливается в строгой последовательности после тега TITLE и перед тегом BODY. Текстовая информация, которую содержит тег МЕТА, не видима для браузера. Основными тегами типа МЕТА являются - KEYWORDS (обычно этот тег акцентирует внимание на ключевых словах, находящихся на данной странице), DESCRIPTION (этот тег содержит информацию аннотируемого характера, знакомящую читателя с содержанием и тематикой сайта) и ROBOTS (за этим тегом закреплено указание информации служебного назначения, которую используют поисковые системы).

Тег BODY (место расположения основного текста)

Дословный перевод данного тега с английского - "тело", что, само собой, разумеется, несет некоторую смысловую нагрузку. В данном теге имеется в наличии информация основного характера - так называемое "тело" сайта. Огромную роль, как в оптимизации, так и в продвижении сайта выполняет наполняемость сайта интересной и читабельной информацией. Но, как и везде, и здесь нужно знать меру. Рекомендованное количество слов на странице сайта - не более 100, которые не только соответствуют теме сайта, но и имеют ключевые слова, указанные как в названии основных разделах сайта, так и тегах, имеющихся на вашем сайте. Некоторые машины, которые занимаются поиском в интернете новой и уникальной информации. В конкретном случае наличие таких слов положительно влияет на позицию вашего сайта в имеющихся поисковых системах.

Теги заголовков

Заголовки, как и любая другая информация на сайте также должна быть заключена в теги. Обозначение тегов в этом случае будет уже несколько иным: Н1,Н2 и так далее. В случае обозначения тегами заголовков в поисковых системах будет исключена путаница и любой желающий быстро найдет нужную информацию у вас на сайте.

Другие элементы

Помимо основных тегов, также в компьютерной грамотности имеются и другие немаловажные составляющие - тег ALT. Предназначение данного тега заключается в создании подписей и других обозначений, которые широко применяются на любом современном сайте. Желательно, чтобы текст подписей, как и имеющаяся на сайте информация была рекламного характера - это позволит вашему сайту хорошо себя зарекомендовать и достичь первых мест в топ-листах поисковых систем. Как никогда важно подумать и о приобретении доменного имени. В отношении доменного имени хотелось бы сказать следующее: простота запоминания, отсутствие двусоставных фраз - важно, чтобы введя в поисковую систему имя, поисковый робот тут же нашел сайты по заданной тематике. Например, "авто из рук в руки".
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)