Марвин от МТС вместо Алисы

person access_time3-02-2020, 14:53 visibility646 chat_bubble_outline0

В конце 2019 года появилась информация о том, что компания «МТС» закончила разработку виртуального «умного» помощника, который напоминает «Алису» от «Яндекс». Новое устройство имеет и ряд отличий от уже существующих в продаже гаджетов. Именно эти особенности заслуживают особого внимания любителей новинок в мире техники.

Что такое «Марвин»

В письме для сотрудников, «МТС» предлагает принять участие в простом тестировании новой техники. Бренд готов подарить 1000 устройств для того, чтобы пользователи оценили искусственный интеллект. Это помогло бы ускорить запуск расширенных продаж.Подробности о внешнем виде и особенностях работы не разглашаются компанией. По общей информации из письма для сотрудников становится понятно, что «Марвин» - небольшая колонка, оснащённая кнопками регулировки громкости и микрофона. Мультимедийный и виртуальный помощники смогут решить множество повседневных задач и облегчить управление музыкой.Новинка проходит тестирование. В популярном сервисе Google Play есть возможность установить специальное приложение для работы с «Мартином», но для работы с ним необходим секретный код. Если же его у вас нет, то предлагается подождать некоторое время, пока устройство не будет запущено в продажу. По плану, это осуществится в первой половине 2020 года.

Функционал «умной» колонки от «МТС»

В предварительном кратком описании техники указано, что она поможет узнать свежие новости, прослушать любимую музыку или аудиокниги, полезна функция ответа на разные вопросы. Анонсированный функционал схож с теми навыками, которыми обладает «Алиса» от «Яндекса».Важной особенностью техники является способность управлять компонентами «умного» дома. Это позволит использовать современное оснащение жилья максимально эффективно и удобно. При этом устройство поддерживает протокол ZigBee 3.0. Доступ к музыкальным и некоторым другим функциям могут быть доступны по подписке, которая будет стоить 169 рублей в месяц.

Внешний вид

Классическая цилиндрическая форма - это всё, что известно о внешнем виде технической новинки. Несколько небольших кнопок расположены на корпусе колонки. Отверстие динамика и микрофона защищено сетчатой пластиной.«МТС» и «Яндекс» не единственные компании, выпускающие домашние усройства с искусственным интеллектом. Mail.ru разрабатывает похожую колонку с голосовым помощником «Маруся». Её запуск планируется также в первой половине 2020 года, что даёт возможность пользователям выбрать удобный вид техники от разных компаний.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)