Microsoft внедряет рекламу в Windows 10 более агрессивно

person access_time22-01-2020, 19:32 visibility382 chat_bubble_outline0

Еще один рекламный баннер на пути к устройствам с Windows 10

В настоящее время Microsoft экспериментирует с другим рекламным баннером в Windows 10, всего через пару месяцев после того, как компания начала рекламировать мобильную версию Outlook в приложении Mail. На этот раз софтверный гигант начнет продвигать приложения Office Online в WordPad, снова используя баннер, который отображается прямо под лентой.

Эксперимент был обнаружен Рафаэлем Риверой, который сказал, что гигант программного обеспечения оценивает шесть различных сообщений, они и могут попасть в WordPad:

• Попробуйте Word онлайн бесплатно.
• Попробуйте Word бесплатно онлайн.
• Используйте Word бесплатно онлайн.
• Используйте Word, Excel и PowerPoint бесплатно онлайн.
• Попробуйте Office бесплатно онлайн.
• Попробуйте Word, Excel и PowerPoint бесплатно онлайн.

Эти рекламные баннеры также включают кнопку «Открыть Word» или «Открыть офис» (в зависимости от отображаемого сообщения), которая предположительно загружает браузер и указывает пользователям на официальный веб-сайт Word online или Office Online соответственно.

Больше объявлений

Кнопка закрытия также включена, хотя на данный момент неясно, нажимается ли она, чтобы баннер не появлялся снова в будущем или реклама не запускалась при каждой загрузке приложения.

Само собой разумеется, что этот не подходит для пользователей Windows 10, тем более что Microsoft, похоже, позже более агрессивно исследует рекламную сторону Windows 10. В дополнение к баннеру Outlook, который теперь размещен в почтовом приложении Windows 10 (независимо от того, установили ли вы Outlook на своем мобильном устройстве или нет), Microsoft также отображает похожие объявления в других приложениях для Windows 10, таких, как Microsoft News, - где пользователям предлагается загрузить приложение Microsoft News для Android и iOS.

Конечно, важно помнить, что на данный момент это всего лишь эксперимент, поэтому компания вполне может изменить свое решение, прежде чем размещать баннер на устройствах под управлением Windows 10.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)