Антивирусы - неэффективные средства защиты

person access_time14-01-2020, 16:20 visibility538 chat_bubble_outline0

Практически каждый пользователь ПК уверен, что установка антивируса должна быть обязательной. Однако, если послушать главного инженера Даррен Билби, который работает в Google, то антивирус необязателен.


Руководитель интеграции платформ в группе Enterprise Infrastructure Protection Билби заявил, что антивирусные программы не такие уж и эффективные, чтобы устранять проблемы на компьютерах. Он считает, что разработчики должны скоординировать свои усилия в другой области.


Билби утверждает, что антивирусы потеряли свою эффективность. Корпорациям необходимо вливать деньги в разработку действительно важных вещей. Все эти антивирусы, это неэффективная магия. Люди устанавливают их из-за необходимости, а не потому что они важны.


Инженер считает, что нужно вкладывать в разработку таких важных вещей, как предотвращение вторжений. В результате можно будет добиться того, что когда пользователь даже откроет инфицированный файл, то он не навредит компьютеру.


Эти механизмы безопасности, как и другие способны защитить пользователей. Они действительно помогают. Билби готов рассказать, что многие разработчиков часто делают виновными самих потребителей. Так как они сами скачивают вредоносные файлы, посещают подозрительные сайты.


На самом же деле, разработчики программ, антивирусов самостоятельно не могут обеспечить безопасность компьютеров. Так недавно Microsoft предложила пользоваться встроенными защитниками ОС. Тогда Лаборатория Касперского начала настоящую войну против компании.


Касперского поддержали многие другие системы защиты антивируса. Компания предлагают провести независимое расследование для Microsoft и признать их действия незаконными. Так как они противоречат интересам других компаний.

tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)