Какие CMS приходится раскручивать сеошнику?

person access_time10-01-2020, 10:00 visibility429 chat_bubble_outline0

Обыкновенно, получив заказ на раскрутку сайта, сеошник получает доступ к админке сайта и только в этот момент видит, какой конкретно движок ему придется раскручивать. К сожалению, мастеров на все руки мало, и если вы занимаетесь исключительно SEO, то выбор движка сайта от вас не зависит. Поэтому приходится раскручивать то, что есть.

1. Joomla.
Джумла – это, наверное, самый распространенный движок из всех, которые приходится раскручивать. Движок бесплатный и во многом похож на конструктор из серии «Собери сам». Очевидный плюс joomla – это универсальность, на этом движке можно сделать что угодно – и новостной портал, и интернет-магазин, и блог и даже социальную сеть (главное скачать нужные компоненты). Ну а главный минус движка плавно вытекает из его универсальности – движок очень громоздкий и неуклюжий. Пока разберешься с админкой, успеешь проклясть все на свете.
Изменение содержания – сплошные проблемы. Страницы дублируются, и как итог выпадают из индекса. Даю руку на отсечение, что вы с первого раза не сможете поменять title главной страницы.
Чтобы не было проблем в будущем, настойчиво рекомендую вам, как следует изучить движок. Тогда, если вам на продвижение попадется этот сайт (а вероятность этого крайне велика), вы будете заниматься делом, а не тратить драгоценное время на изучение админ-панели.
По пятибалльной шкале Joomla получает 3.

2. WordPress.
Еще один бесплатный движок, который становится популярнее день ото дня. Идеально подходит для ведения блога, хотя в принципе на вордпрессе можно реализовать практически любой сайт – и портал, и интернет магазин и многое другое. Добавлять контент очень легко, в движке предусмотрена функция отложенной публикации, что очень удобно. Функциональность расширяется с помощью плагинов, которые удобно искать и устанавливать – это возможно прямо из админки.
Для раскрутки движок практически идеален, особенно учитывая его бесплатность и распространенность. Если вам пришлось раскручивать сайт на Wordpress, считайте, что вам повезло. Если вы изучите движок и плагины, необходимые для раскрутки, то тогда работа с wordpress будет доставлять вам одно удовольствие.
По пятибалльной шкале Wordpress получает 5.

3. DLE
DLE чаще всего используется для создания порталов. Варез, кино, музыка, игры – большинство сайтов подобной тематики сделаны на DLE. В принципе, для подобной тематики движок отлично подходит. Очень много самых разных опций, и по факту движок можно поменять почти как угодно. Но конечно есть и некоторые проблемы. Движок платный и в большинстве случаев вы будете работать с пиратскими версиями. Это означает, что как только будет найдена очередная дыра в движке, вы не сможете быстро обновится (как например в том же Wordpress), и скорее всего сайт будет взломан. Приготовьтесь к тому, что помимо оптимизации сайта, вам нужно будет периодически чистить сайт от шеллов и дорвеев, которые наверняка будут размещать хакеры.
По пятибалльной шкале DLE получает 4.

4. Drupal
Еще один бесплатный движок. Не так удобен как Wordpress, но и не такой громоздкий как Joomla. В целом, если вы хорошо изучите Drupal, то больших проблем с его раскруткой не возникнет. Проблемы с дублями легко решаются, ЧПУ сделать очень просто. Реализовать на этом движке можно очень многое, и в целом он весьма и весьма неплох.
По пятибалльной шкале Drupal получает 4.

Это самые распространенные движки, с которыми вам придется сталкиваться чаще всего. Изучите манулы по ним, и работа над раскруткой будет выполняться на порядок быстрее.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)