Плагины WordPress

person access_time8-01-2020, 15:56 visibility496 chat_bubble_outline0

Многие интересуются, для чего нужны плагины WordPress и важно ли про них знать. Для начала нужно понять, что такое плагины. В дословном переводе с английского это означает – «подключать». Смысл же перевода заключается в создании дополнительных функций. То есть плагин – это такой программный модуль.

Плагины бывают разные, в данной статье речь пойдет о WordPress. Без плагинов невозможно создать сайт самостоятельно. Вот основные инструменты, которые создают плагины:

· Кнопки социальных сетей.
· Списки страниц.
· СЕО-оптимизация.
· Реклама с монетизацией.
· Защита от спама и атак.

Также благодаря плагинам можно оптимизировать изображения, генерировать карты сайта, добавлять, редактировать статьи и еще множество других фишек и инструментов. В Вордпресс очень много плагинов, которые делают работу с сайтом удобной и оптимизированной.

Стоит отметить, что большое количество плагинов может перегружать сервер. Поэтому лучше настраивать работу сайта с помощью редактирования кода. Однако на это способны не все. Если будет много разных расширений, то страницы сайта станут долго открываться. Посетители портала устанут ждать и откроют другой.

При создании сайтов необходимо учитывать значение лидов, то есть потенциальных потребителей. Их трудно удержать, так как конкуренция слишком большая. Поэтому по возможности лучше обходиться без плагинов.

Скачивать плагины Вордпресс нужно только с официальных источников. Для примера, зайдите на административную панель Вордпресс. В столбике слева, в меню будет пункт «Плагины». Нажав на него появится окно, где будет строка с поиском плагинов.

Введите в строку тот плагин, который хотите скачать, например, Cyr-To-Lat. Нажмите на поиск и ожидайте результат. В итоге необходимый нам программный модуль должен появиться. Нужно его установить, затем активировать.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)