Как изменить приоритет приложения

person access_time7-01-2020, 06:31 visibility405 chat_bubble_outline0

Приложения, предназначенные для кодировки аудио и видео, отнимают немало ресурсов процессора, хотя система распределяет мощность так, чтобы ее было достаточно и для работы пользователя на ПК. В некоторых случаях логичнее как можно раньше закончить кодирование, после чего заняться другими делами. Каким образом определить правильный приоритет для ресурсоемкой программы?

ОС Windows первостепенно определяет для всех процессов стандартный приоритет, делая программам идентичные условия. Реально улучшить производительность системы для отдельны операций. С такой целью определяется высший приоритет на постоянно.

Необходимо навести курсор мыши на панель задач, нажав правую кнопку мышки, после чего открыть меню «Запустить диспетчер задач» далее в пункте «Процессы» определяется с перечня приложение, которому хочется присвоить более высокий приоритет. Выбирается программа и нажимается правая клавиша мышки.

Открыв контекстное меню, выбирается меню «Приоритет» и определяется один из методов, к примеру – высокий. В ОС Windows 8 для подобных задач существует строка «Подробности». Зачастую появляется окно, сигнализирующее о том, что изменения окажут влияние на стабильность функционирования системы. Нужно просто подтвердить свое решение, выбрав пункт «Изменить приоритет».

Теперь цель достигнута. Этот легкий и быстрый способ позволит сэкономить время в процессе конвертации аудио и видеофайлов. Актуален он и при выполнении некоторых других операций.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)