Как изменить файл hosts в Windows

person access_time5-01-2020, 13:13 visibility439 chat_bubble_outline0

Через некоторое время возникает необходимость в замене hosts в Windows. Сейчас определим наиболее простой метод редактирования системного файла и выполним, используя командную строку. Бывают разные причины, по которым понадобится корректировка hosts в Windows. Например, блокировка подозрительных ресурсов, фильтрация рекламных уведомлений, определение работоспособности сайтов. Иногда надо восстановить данные для входа на почту, в социальные сети и не только.

Зачастую впервые пользователь сталкивается с файлом hosts в результате заражения операционной системы вредным паролем. В таких случаях вирус меняет hosts, что приводит к блокировке доступа некоторых ресурсов с антивирусным программным обеспечением. Соответственно, пользователь, при попытке установить антивирус на ПК, перенаправляется на мошенническую страницу.

Чаще всего, основная проблема при корректировке файла появляется в процессе сохранения. Когда вы решаете внести изменения в системный файл, ОС банально препятствует возможности сохранения. Альтернативный вариант – операционная система желает видеть его в качестве отдельного файла.

Последние модификации ОС Windows характеризуются более жесткими требованиями к безопасности. Например, системные файлы предписывать реально исключительно как администратор, из-за чего возникают некоторые трудности у начинающих юзеров. Для того, чтобы проще освоить hosts и практически полностью автоматизировать процесс. Даже созданы специальные приложения, такие как Hosts Manager.

Но, когда пользователь заинтересован в правке hosts на постоянной основе, то стоит применить другой метод. он может использоваться в операционных системах версий 10, 8.1, 8.7. суть следующая:

· на «Пуск» направляется курсов, после чего выбирается меню «Командная строка (администратор», посредством нажатия правой клавиши мышки;

·выбирается пункт «права администратора», куда копируется команда notepad C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts; подтверждается кнопкой Enter;

· появляется стандартный блокнот, но уже с возможностями администратора;

· вводятся нужные изменения/проверяется информация, находящаяся в нем.

Теперь остается только сохранить файл с изменениями, что были внесены. С такой целью в меню необходимо нажать комбинацию клавиш Ctrl + S. Блокнот закрывается. После совершения действий компьютер необходимо перезагрузить.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)