Компьютерная безопасность

person access_time3-01-2020, 07:02 visibility485 chat_bubble_outline0

11 советов как защитить компьютер

1. Не нужно проводить какие-либо эксперименты со своей операционной системой. Это может отразиться на работоспособности Windows. В результате понадобиться восстановление или переустановка ОС. Потратьте немного времени и узнайте, как лучше обезопасить компьютер. У Windows на эту тему есть специальный помощник.

2.
Установите надежный антивирус с официального сайта. Активируйте его, введя лицензионный ключ. Если сомневаетесь в выборе антивирусной программы, то попробуйте бесплатные версии всех Утилит. Также есть антивирусы, к которым и вовсе не нужно покупать ключ.

3. Используйте надежный брандмауэр. Прочитайте об этом отзывы от независимых людей на специальных форумах. У ОС Windows есть встроенный брандмауэр, проследите, чтобы он был включен. Можно приобрести антивирус со встроенным брандмауэром.

4. Лучше не рискуйте, и не открывайте неизвестные файлы. Часто мошенники отправляют вирусы по электронной почте или сообщением.

5. Не открывайте никакие вложения в сообщениях. Если они вам нужны, хотите посмотреть, что там, то сразу скачайте их. Затем при помощи антивируса проверьте на наличие вредоносных файлов. Современные антивирусные программы легко обнаружат опасность.

6. Не отвечайте на письма из неизвестных источников. Когда их получите, то лучше сразу удалить. Обычно это спам, который содержит вирусы. В результате вы рискуете сами стать спамерами, и даже не будете знать об этом. Такая ситуация вызовет перегрузку трафика.

7.
Для регистрации на сайтах, различных серверах используйте сложный пароль, который будет сочетать в себе цифры и символы, не менее 8 знаков. Избегайте имен, дат рождения. Старайтесь не вводить один и тот же пароль на все серверы.

8. Не нужно устанавливать много различных приложений, которые вам не нужны. Особенно утилиты, которые могут передавать файлы, имеют доступ в интернет и локальную сеть. Они могут быть опасными.

9. Постоянно обновляйте Windows. Лучше настроить возможность автоматического обновления. Каждый пакет будет лучше предыдущего, он будет исправлять уязвимости ОС.

10. Не нужно копировать файлы, загружать программы из неизвестного источника. Перед тем, как подключить накопитель, рекомендовано проверить его на вирусы.

11. Регулярно делайте резервные копии важных документов и файлов. Хранить их желательно в облаке или на съемных носителях. Чтобы данные были подальше от компьютера.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)