Про Windows 10 Enterprise LTSC

person access_time1-01-2020, 12:56 visibility929 chat_bubble_outline1

Современные операционные системы от Microsoft примечательны тем, что в одном семействе доступно сразу несколько редакций. Они отличаются доступными функциями, параметрами работы и назначением. К примеру, вы можете купить ключ активации Windows 10 следующего типа:

Домашняя (Home);
Профессиональная (Pro);
Корпоративная (Enterprise).
Но кроме таких версий, есть и разделение по внедряемому функционалу и сроку их поддержки. И здесь примечательнее всего системы с длительной сервисной поддержкой, например, Windows 10 Корпоративная LTSC. Она также может называться LTSB, но смысл тот же. Однако увеличенный срок поддержки – не единственное отличие.

Отличия Windows 10 LTSC

Данная система имеет специфическую сборку. Она урезана во многих аспектах и не имеет стандартные функции других версий. В частности, отсутствует браузер Microsoft Edge, который есть по умолчанию, нет магазина Windows Store для установки приложений и программ из него. Однако такая настройка обусловлена характером эксплуатации. В остальном Windows 10 LTSC представляет собой такую же десктопную версию системы, как и другие. У нее есть полный набор элементов:

Панель управления;
Проигрыватель Windows Media Player;
Меню «Пуск»;
Защитник Windows в качестве базового антивируса и пр.
Что касается существенных отличий, не считая стоимость, то важно отметить подход к обновлениям. В систему загружаются только проверенные и полностью работоспособные апдейты, касающиеся исправления ошибок и улучшения безопасности. Отсутствуют обновления, которые внедряют какой-то новый функционал или меняют старый. Также присутствует и весь стандартный функционал, касающийся апдейта: отложенное обновление, поставку через локальную сеть и так далее.


Также Виндовс 10 Enterprise LTSC имеет гибкую настройку внутренних модулей системы, которые касаются сбора и анализа данных, телеметрии и пр. Все это можно отключить. Все это предназначено для организации рабочей площадки со стабильной версией системы, которая не изменится в ходе обновлений. Это позволяет исключить сбои в работе программного обеспечения и повысить стабильность всего функционала.

Кому подходит Windows 10 LTSC

Использовать код активации данной версии стоит, прежде всего, тем, кто использует компьютер для работы, для учета финансов. Если вы работаете удаленно через интернет и хотите обеспечить стабильную работу, безопасность для данных и пр., то вам точно подойдет данная версия ОС. Также стоит отметить, что благодаря отсутствию многих стандартных модулей, которые есть в других редакциях, эта операционная система работает на порядок быстрее и потребляет меньше ресурсов. Это позволяет оптимизировать рабочий процесс, особенно на компьютерах с ограниченной производительностью. Это актуально и для маломощных ноутбуков.

Активация Win 10 LTSC

Данная версия ОС примечательна и способом активации. После загрузки образа (версии x64) вы можете ее установить и в режиме ознакомления бесплатно использовать 90 дней. Вводить код не нужно – он уже вшит. Но по истечении данного срока система потребует активации. Так что вы можете сперва опробовать пробный вариант. И если вам понравится, то после приобрести полноценный лицензионный ключ (цена на который вполне приемлема сегодня). Процесс активации в таком случае ничем не отличается от других редакций операционной системы. Вам нужно открыть меню ОС (нажать «Свойства» на ярлыке компьютера или соответствующую комбинацию клавиш), выбрать пункт о лицензии и ввести набор символов.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    26 февраля 2020 08:47 iron-25
    Я попробую на своем средненьком ноуте сегодня, а то я всегда ставил Про версии.
    Спасибо.
    И постараюсь не забыть отписаться.
    replyОтветить