Проблемы возникающие с Windows 7

person access_time31-12-2019, 12:50 visibility613 chat_bubble_outline0

Windows 7 или «Семерка» - одна из самых популярных операционных систем от Microsoft. Даже сегодня она востребована, хоть уже и вышли более новые версии. Секрет кроется в высокой производительности, функциональности и удобстве использования. Однако и у этой ОС бывают сложности и ошибки в работе. И если вы с ней не знакомы, то не помешает узнать о возможных проблемах и способах решения.

Виды проблем с Windows 7

Все возможные неполадки с ОС можно разделить на два типа связанные с лицензией и программные. Первые возникают еще на первой стадии, когда вы пытаетесь установить и активировать систему. А вторые будут возникать по ходу работы. Мы не будем рассматривать все подряд, а лишь изучить наиболее часто встречающие неполадки и способы их решения.

Проблемы с лицензией

Важно сразу отметить, что мы говорим про легальное ПО. Если вы решили установить ломанную версию Windows 7, то проблемы у вас могут возникнуть на каждом шагу при установке, при попытке обновить ОС, при входе в систему и так далее. В наши дни нет смысла возиться со взломанными версиями, ведь можно приобрести легальное ПО, например, лицензионный ключ Windows 7 64 бит. У него низкая цена, поэтому это не будут большие расходы. В то же время вы избавитесь от кучи проблем.

Но приготовьтесь, что могут возникнуть другие трудности

Неправильно введенный код. Убедитесь, что ввели все символы правильно;
Недействительный ключ лицензии Виндовс 7. Такое может возникнуть по двум причинам. Во-первых, ваш ПК не подключен к интернету, поэтому невозможно подтвердить подлинность. В этом случае следует вводить код не на стадии установки ОС, а уже после при первом запуске (если интернета нет, то необходимо пройти активацию по телефону). Во-вторых, вы приобрели ненастоящий или уже использованный ключ. Чтобы такого избежать, нужно приобретать ПО в проверенных местах. Смотрите на стоимость и отзывы и не доверяйте слишком дешевым предложениям;

Сбой активации. Может быть такое, что вы успешно активировали ОС, пользовались ею, а потом неожиданно получили сообщение, что лицензия недействительна. Если ваш ключ действительно подлинный и вы не использовали активаторы и другое нелегальное ПО, то попробуйте повторно ввести код. Для этого нажмите правой клавишей на иконке компьютера, выберите «Свойства» и в новом акте проведите активацию.
Проблемы с программами на Windows 7.

Что касается непосредственного использования системы, то пользователи нередко сталкиваются со следующими проблемами

Не работает AERO. Новый интерфейс Семерки многим понравился. Это заслуга AERO. Но иногда могут возникать проблемы с оформлением. Для этого вы можете сделать следующее откройте Пуск, наберите «AERO» или «АЭРО», выберите пункт меню о поиске и устранение проблем, запустите утилиту. Она автоматически просканирует систему и попробует решить неполадку с визуальным оформлением;

Не устанавливаются программы. Тут важно в первую очередь смотреть на разрядность. Если у XP это было не так актуально, то на Семерке уже имеет больше смысла. Программы могут быть адаптированы под ОС x32 и x64 разрядности. И, как правило, на x64 можно через совместимость запускать x32 программы, но не наоборот. Разница между этими версиями по большей части касается максимального размера оперативной памяти. Поэтому если у вас 4 и более Гб ОЗУ, то лучше сразу покупать Windows 7 Корпоративная и делать акцент на будущее.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)