Актуальность Windows XP

person access_time30-12-2019, 13:54 visibility623 chat_bubble_outline0

Сегодня для компьютеров и ноутбуков доступны все актуальные операционные системы от Microsoft. Например, можно приобрести код активации для «Семерки», «Восьмерки» или «Десятки». Система, безусловно, хорошая, но уже явно устаревшая и не имеет поддержки. Да и современное программное обеспечение на ней будет сложно запустить. Еще не забывайте про то, что многие комплектующие, выпущенные в последние годы, ее уже могут не поддерживать. Но при этом коды для этой ОС по-прежнему продаются и имеют привлекательную стоимость. Так стоит ли ее покупать?

Преимущества Windows XP

Обладает ли данная популярная в прошлом операционная система какими-то преимуществами? Конечно же, глупо говорить о каком-то функционале, ибо последующие ОС могут намного больше. Но все же есть несколько пунктов, которые можно выделить. Решив купить ключ Windows XP Professional SP3, вы получаете следующее:

Низкие требования к комплектующим. Для установки и запуска данной ОС не требуется сложное и дорогое оборудование. Если у вас стоит задача собрать бюджетный компьютер для простеньких задач, то XP подойдет вам как нельзя лучше;
Доступная цена. Можно приобрести лицензионный код за недорого. И также немного потратить на сборку комплектующих для ПК. То есть расходы минимальны;
Поддержка старого ПО. Есть немало программ, которые уже устарели, но все еще актуальны. И они некорректно работают на современных системах. А вот на Windows XP проблем нет. Чаще всего это касается старых компьютерных игр. Но можно найти и профессиональное ПО. Лицензионный код здесь пригодится.

Где можно использовать систему

Вы решили купить ключ активации Windows XP, но не знаете, как и где ее использовать? Давайте разберемся. Прежде всего, ее можно установить на:

Бюджетные или офисные компьютеры. Например, для домашнего ПК, который используется для старых игр, просмотра видео или серфинга в интернете. То есть без какой-либо сложной нагрузки;
Старые ноутбуки. Есть немало старых, но еще работоспособных и функциональных ноутбуков, которые заточены под работу на Windows XP. Из-за маленького объема ресурсов более новые ОС работают на них некорректно. А вот XP идеально подходит.
Если вас волнует вопрос программного обеспечения, то не беспокойтесь. Решив приобрести ключ продукта Виндовс ХП, вы сможете найти программы для любых повседневных задач. Например, редакторы для работы с файлами и текстовыми документами. Также есть браузеры, которые все еще работают на XP и вполне хорошо отображают современные сайты. Просмотр музыки, прослушивание аудио, чтение электронных книг – с этим всем система также справится.

Нюансы установки ОС

Не будет лишним вкратце затронуть вопрос инсталляции. Самое главное – это совместимость с комплектующими. Если все в порядке, то вам остается только подготовить образ системы и установить ее. Образ можно записать как на CD диск, так и на Flash накопитель, но первый вариант предпочтительнее из-за удобства и простоты. Сам процесс установки схож с более современными ОС:

Форматируете жесткий диск;
Запускаете инсталляцию;
Вводите ключ активации Windows XP.
Здесь важно отметить, что в самой системе нет драйверов под комплектующие – только какие-то базовые компоненты. Поэтому нужно заранее скачать драйвера: для видеокарты, сетевого адаптера и т.д. А затем после запуска системы установить их. Тогда ваш компьютер будет работать корректно.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)