NVIDIA устраняет уязвимость в программном обеспечении Windows

person access_time25-12-2019, 10:56 visibility532 chat_bubble_outline0

Пользователи рекомендуют как можно скорее исправить свои устройства

NVIDIA устраняет уязвимость в GeForce Experience для Windows, и пользователям рекомендуется установить последнюю версию как можно скорее. Уязвимость, было присвоено имя CVE ? 2019?5702, распространяется на все версии сопутствующего программного обеспечения NVIDIA для Windows до 3.20.2. Чтобы исправить ошибку, пользователи должны установить NVIDIA Geforce Experience 3.20.2.

NVIDIA заявляет, что ошибка может позволить злоумышленнику испортить системный файл, что затем приведет к отказу в обслуживании или повышению привилегий. При сложной атаке злоумышленник может получить привилегии администратора и в конечном итоге сможет развернуть дополнительные полезные данные на скомпрометированном устройстве.

«NVIDIA GeForce Experience содержит уязвимость, когда GameStream включен, из-за которой злоумышленник с локальным доступом к системе может повредить системный файл, что может привести к отказу в обслуживании или повышению привилегий», - объясняет NVIDIA в рекомендации. «Более ранние выпуски программного обеспечения, которые поддерживают этот продукт, также затронуты. Если вы используете более раннюю версию ветки, обновите ее до последней версии».

Все версии Windows затронуты

Уязвимость также затрагивает все версии Windows, в которых установлено программное обеспечение NVIDIA, в том числе Windows 7 и Windows 10. Все версии Windows 10, включая обновление от ноября 2019 года, доступны, пока на устройстве запущена непатентованная сборка NVIDIA GeForce Experience.

Стоит отметить, что для использования этой уязвимости требуется «локальный доступ к системе», как объясняет NVIDIA в своей рекомендации по безопасности, поэтому удаленное использование этой ошибки невозможно.
NVIDIA GeForce Experience 3.20.2.34 также содержит другие улучшения в дополнение к исправлению безопасности, такие как недавно оптимизирующие игры, такие как Call of Duty: Modern Warfare, Red Dead Redemption 2 и Need for Speed Heat. Дополнительные исправления ошибок, в том числе для некоторых игр, которые не запускаются, также являются частью этого выпуска.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)