Эффективность ускорения компьютера

person access_time25-12-2019, 10:25 visibility577 chat_bubble_outline0

Перед тем как задаваться целью ускорения работы компьютера следует оценить эффективность этих действий и реальный результат. Если раньше производители аппаратных средств сильно подстраховывались и при выбраковке комплектующих изделий оставляли большой запас надёжности, то теперь такого не происходит.

Уловив тенденции устремлений оверклокеров к разгону компьютеров, фирмы решили не упускать долю прибыли. Сейчас компьютеры комплектуются программными средствами автоматизированного разгона, при помощи которых легко можно оценить эффективность ускорения компьютера, посмотреть и подумать – имеет ли смысл издеваться над своим компьютером.

Остающийся запас для тюнинга, которым можно варьировать, не даёт такого уровня эффективности ускорения компьютера, чтобы на этом поприще можно было пожинать плоды творческого подхода и выжимать из несовершенства максимум удовлетворения. Процент возрастания производительности на десять процентов, это вовсе не та эффективность ускорения компьютера, к которой следует стремиться, игнорируя надёжность функционирования системы в целом.

Невысокая эффективность ускорения компьютера путём увеличения тактовой частоты процессора, рабочей частоты системной шины и загоняя параметры графического акселератора, не оправдывает действий ведущих к критическим режимам работы аппаратных средств. Сегодня ажиотаж вокруг разгона утихает, эффективность ускорения компьютера настолько невелика, а потенциальные потери из-за выхода электронных компонент из строя, оказываются весомыми, ощутимыми и разорительными.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)