Обновление Gboard блокирует пользователей Android

person access_time18-12-2019, 16:10 visibility655 chat_bubble_outline0

Gboard продолжает зависать на некоторых смартфонах Android

Обновление, которое Google выпустил для своей клавиатуры Android Gboard, приводит к сбою приложения, при этом некоторые пользователи утверждают, что они заблокированы на своих устройствах, потому что клавиатура больше не появляется для ввода пароля. Очень важно отметить, что не все устройства Android, на которых было установлено это обновление, подвержены уязвимости. И на этом этапе выяснить, как точно определить, кто сталкивается с ошибкой, а кто нет, невозможно.
Сообщения пользователей на форумах поддержки Google и на Reddit указывают на проблему сбоя Gboard, возникающую на различных устройствах Android, включая телефоны Motorola.

Исправление и обходные пути

В заявлении, опубликованном несколько часов назад, Google объясняет, что компания уже внесла исправление в Google Play Store, и пользователям рекомендуется установить новую версию Gboard как можно скорее, чтобы избежать этой ошибки. Google утверждает, что это касается только более старых версий Android, и компания признает, что пользователям, заблокированным на своих устройствах, возможно, придется перезагрузить свои телефоны.

«Мы знаем об ошибке в недавнем обновлении для пользователей Gboard на Android 7.1 и ниже, которая вызывала сбой клавиатуры для некоторых пользователей. Исправление для этой проблемы (8.9.14) было выпущено; для большинства людей приложение будет обновляться автоматически, что решит проблему. Некоторым пользователям может потребоваться перезагрузка их устройства, чтобы обновление вступило в силу», - говорится в заявлении Google.

Что касается тех, кто хочет решить проблему, не устанавливая последнюю версию Gboard, могут просто очистить хранилище и кэш из Настройки> Приложения> Gboard> Очистить данные и кэш. С другой стороны, обходной путь намного менее удобен для пользователей, которые больше не могут разблокировать свои устройства из-за сбоя приложения. Если подключить клавиатуру к смартфону невозможно, то единственный способ это сброс устройства.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)