Ускоряем Windows 10 - оптимизация системы

person access_time16-12-2019, 16:53 visibility551 chat_bubble_outline0

Windows 10, несомненно, является быстрой и стабильной системой, но она всегда может быть лучше. В этом руководстве я покажу вам некоторые приемы, благодаря которым система может работать на несколько десятков процентов быстрее!

Шаг первый - оптимизация автозапуска

Некоторые из устанавливаемых нами программ запускаются при запуске системы, что может значительно замедлить запуск системы. Благодаря обширному диспетчеру задач на новых системах от Microsoft мы можем избавиться от этой проблемы. Просто запустите диспетчер задач, перейдите на вкладку «Автозагрузка» и отключите программы, которые не нужно запускать в системе. Выключите автозапуск программы, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав опцию Отключить. Не забудьте, что не следует отключать антивирус или программы, которые поддерживают такие устройства, как принтеры.

Шаг второй - отключить ненужные графические эффекты

Десятка была лишена большинства графических эффектов, присутствуют только несколько базовых эффектов, таких как сглаживание шрифтов. Однако мы можем отключить их, что приведет к меньшей нагрузке на процессор и видеокарту при работе с системой. Как сделать: Щелкните правой кнопкой мыши значок «Этот компьютер» и выберите «Свойства». Оттуда мы идем на вкладку «Дополнительные параметры системы». В разделе «Производительность» нажмите кнопку «Настройки». У нас есть несколько доступных вариантов, значения по умолчанию - оптимальные значения, и мы выбираем Fit для лучшей производительности.

Шаг третий - мы дефрагментируем диск

При обычном использовании компьютера наши файлы фрагментируются, что увеличивает время доступа к ним. Однако есть программы дефрагментации системного диска. Как запустить? В поисковой системе системы введите фразу «дефрагментация» и выберите программу «Дефрагментация и оптимизация диска» из найденных элементов. Теперь вы должны увидеть окно со списком разделов, созданных на вашем жестком диске. Далее просто выберите раздел, который нуждается в дефрагментации, и нажмите «Оптимизировать».

Чтобы улучшить общую производительность системы, я также рекомендую отключить фильтр SmartScreen и восстановить доступ к панели управления.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)