Microsoft стремится сделать прокрутку Chrome отзывчивой в Windows 10

person access_time13-12-2019, 09:38 visibility403 chat_bubble_outline0

За последние несколько месяцев Microsoft показала, что очень заинтересована в участии в проекте Chromium с открытым исходным кодом, который приносит пользу как Edge, так и Chrome. Один из последних шагов в этой сфере Microsoft сделала в отношении прокрутки Chromium. Она может стать более отзывчивой с импульсной прокруткой в стиле EdgeHTML.

Целью коммита является использование анимации прокрутки в импульсном стиле (например, в стиле EdgeHTML) в качестве опции для Chromium. Microsoft говорит, что она уже портировала эту анимацию прокрутки в каналы Dev и Canary браузера Edge на базе Chromium. Анимация прокрутки в импульсном стиле включена по умолчанию в браузере Edge. Для Chrome эта функция, вероятно, появится как экспериментальный функционал в ближайшие дни.

Microsoft говорит, что прокрутка в импульсном стиле предложит более гибкий подход. Когда она включена, каждый тик колеса мыши пытается имитировать физическую основу, где контент начинает быстро двигаться, а затем замедляется из-за трения.
Другими словами, подход должен сделать прокрутку более отзывчивой из-за быстрого запуска на старте.

Процентная прокрутка

Microsoft также работает над процентной прокруткой для браузеров Chromium. По словам программного гиганта, приложения Windows прокручивались в процентах от видимого размера скроллера, тогда как Chromium в настоящее время прокручивает фиксированное количество.
Хотя текущая реализация хорошо работает в большинстве случаев, она, очевидно, вызывает проблемы на некоторых веб-страницах, когда область просмотра скроллера имеет высоту всего несколько сотен пикселей.

«Это часто раздражает, так как труднее читать или отслеживать прокручиваемый материал», - отмечает Microsoft.

«В EdgeHTML эта проблема была решена путем перевода каждого тика прокрутки в процент (с учетом конфигурации пользователя ОС). Затем этот процент был сопоставлен с видимыми границами предполагаемого скроллера, то есть каждый тик прокрутки всегда прокручивался на одинаковое дробное расстояние. В результате получается подходящее расстояние прокрутки независимо от размера скроллера», - объяснила компания, как работает процентная прокрутка.

Процентную прокрутку можно проверить в Chrome Canary, включив флаг функции.
Все эти изменения являются частью плана Microsoft по устранению неопрятного поведения мыши и сенсорной панели Google Chrome.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)