Microsoft выпустила обновления KB4530734 и KB4530702 для Windows 7 и 8.1

person access_time11-12-2019, 22:53 visibility1 335 chat_bubble_outline1

Windows 8.1 также получает ежемесячный накопительный пакет

В дополнение к накопительным обновлениям для Windows 10, декабрьский выпуск 2019 Patch Tuesday также принес новые ежемесячные сводные выпуски для Windows 7 и 8.1 вместе с типичными обновлениями только для безопасности, которые публикуются каждый месяц.
Стоит отметить, что это второй по величине ежемесячный накопительный пакет для Windows 7, так как ожидается, что операционная система 2009 года выпуска, достигнет конца поддержки в следующем месяце. Последняя партия улучшений для Windows 7 будет запущена 14 января.

Windows 7

Как это происходит каждый месяц, Windows 7 получает как сводный пакет, так и обновление для безопасности, которое включает только исправления средств безопасности.
На декабрь 2019 года ежемесячный накопительный пакет обновления для Windows 7 - KB4530734, а обновление только для безопасности - KB4530692.

Официальный журнал изменений не указывает ни на что, кроме уточнений безопасности для компонентов Windows, таких, как ввод и компоновка Windows, виртуализация Windows, ядро Windows, механизм сценариев Microsoft и Windows Server.
Хорошая новость заключается в том, что в этих обновлениях нет известных проблем поэтому по крайней мере, теоретически, все должно завершиться без ошибок при установке нового ежемесячного накопительного пакета или обновления только для безопасности.

Windows 8.1

Что касается Windows 8.1, ежемесячный накопительный пакет составляет KB4530702, и он предлагается вместе с обновлением только для безопасности совместно с KB4530730.
Примечания к выпуску также указывают исключительно на улучшения безопасности, такие как обновления для виртуализации Windows, ядра Windows, периферийных устройств Windows, Microsoft Scripting Engine и Windows Server.
На этот раз есть только одна известная проблема, но на самом деле это проблема, которую Microsoft признала и в предыдущих ежемесячных сводках.

«Некоторые операции, такие как переименование, которые выполняются с файлами или папками на общем томе кластера (CSV), могут завершиться с ошибкой« STATUS_BAD_IMPERSONATION_LEVEL (0xC00000A5) ». Это происходит, когда вы выполняете операцию на узле-владельце CSV из процесса, который не имеет прав администратора».

Обновления доступны прямо сейчас из Центра обновления Windows. Нет сообщений о неудачных установках или каких-либо проблемах после установки.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    14 декабря 2019 07:01 Системный_админ
    Ключевое слово должно установиться без проблем. На практике же встали много компьютеров на заставке "Добро пожаловать". Голову ломаем, что происходит. Обновления пожаловали. До этого устанавливались очень четко. 
    replyОтветить