Почему Android лучше iOS? 5 причин

person access_time10-12-2019, 15:43 visibility403 chat_bubble_outline0

Знаете ли вы, что многие обсуждения отсутствуют в Интернете? Объективность. Поклонники одного решения пытаются перекричать поклонников альтернативных решений, не приводя рациональных аргументов, которые не будут характеризоваться субъективными мнениями. Именно так часто выглядят войны между энтузиастами Windows и Linux, Intel и AMD, AMD и Nvidia, ПК и консолей, а также брендов Tortex и Wloclawek.

Между тем можно спорить вполне культурно, приводя подробности. Я цитирую такие особенности в этой записи. И приведу пять веских аргументов в пользу того, что Android лучше iOS. Это может быть горькая пилюля, которую можно проглотить любителям решений из купертино-гиганта, но что делать? Вы не сможете спорить с фактами. Или, может быть, вы хотели бы вступить в полемику со мной? Добро пожаловать.

IOS против Android или путь для огромного выбора смартфонов по различным ценам

Цены на смартфоны - это причина назвать Android лучшей системой, чем iOS? Конечно это так. Android часто можно использовать за символические деньги. Смартфоны с iOS выпускаются только компанией из Купертино и других альтернатив для них нет. Если вы действительно хотите иметь что-то с iOS и желаете, чтобы это был новый смартфон по разумной цене, то у меня плохие новости: такого устройства не существует. Цены на смартфоны Apple Premiere обычно колеблются в пределах 52-118 тысячи рублей, и вы ни в коем случае не перепрыгнете через них.

Конечно, вы можете купить подержанный смартфон, но из-за низкого падения цен на айфоны, примерно за 32 тысячи рублей вы купите самое низкое оборудование предыдущего поколения. Между тем, примерно за 32 тысячи рублей вы можете легко купить флагман Android от Xiaomi. Что ж, вам может не понадобиться такое мощное устройство и вы купите себе неплохое «среднее устройство» за 15 тысяч. Является ли Android преимуществом перед iOS? Конечно это так.

Срок службы батареи и время зарядки

Даже самый заядлый фанат Apple должен признать, что отношение этого производителя абсолютно смущает, когда речь идет о зарядных устройствах, добавленных в комплект со смартфонами. Время зарядки аккумулятора с помощью iPhone занимает так долго, что в это время вы можете зарядить почти в три раза больше подобных смартфонов Huawei P30 Pro и несколько других.

В предложении Apple есть зарядное устройство с большей мощностью, за которое нужно заплатить более 3800 тысяч рублей. Что еще хуже, айфоны вообще не являются рекордсменами в плане времени автономной работы - наоборот. Они в этом вопросе выглядят не лучшим образом. Опять же, вам может быть интересно, это проблема программного обеспечения? Да, потому что если вы хотите использовать iOS, вам придется иметь дело с недостатками питания аккумулятора.

База бесплатных игр и приложений, свобода их выбора

В магазине приложений для Android немного больше приложений, чем в магазине Apple. Конечно, вы можете написать, что на iOS создаются более качественные приложения. Да и нет. Одно сложно отрицать: на Android доступно гораздо больше бесплатных приложений. Хотите использовать программы и игры бесплатно? Нет проблем - если вы найдете платный инструмент, вы легко найдете для него бесплатную альтернативу. В отличие от iOS, Android также позволяет легко устанавливать приложения из-за пределов магазина в виде файлов APK.

Еще одно ограничение, налагаемое на пользователей iOS, - это даже невозможность изменить веб-браузер по умолчанию.

Android - это система с открытым исходным кодом

iOS - это закрытая система, которую может просматривать только Apple, и только Apple может использовать ее. Вы только что создали свой собственный смартфон? Вы можете запустить Android на нем, и вы также сможете запустить Linux. Вы не будете использовать программное обеспечение iOS. Программное обеспечение Apple не может быть изменено, персонализировано или модифицировано каким-либо образом. В случае с Android все с точностью до наоборот. Как лицензионный продукт с открытым исходным кодом, он доступен для всех, и каждый может адаптировать его к своим индивидуальным потребностям. На самом деле, лучшие версии Android приносят колоссальную прибыль своим создателям. Позвольте мне упомянуть, например, MIUI и CM, которые были популярны в течение многих лет.

Кроме того, Android после подключения кабеля к компьютеру будет читаться просто как диск, с которого вы сможете копировать файлы. iOS для передачи данных требуется дополнительное программное обеспечение.

Персонализация внешнего вида системы и пользовательских ПЗУ

У Android есть виджеты, у iOS их нет. В Android вы можете создавать ярлыки для ваших любимых приложений и даже отдельные файлы на рабочем столе. На iOS? Забудьте об этом. Ничто не мешает вам изменить внешний вид всей системы, загрузив новую программу запуска. Смена системной темы? Пожалуйста, точно так же, как пакеты значков, шрифты и многие другие мелкие детали, с макетом рабочего стола на первом плане. Пользователи Android, использующие пользовательские ПЗУ, также могут оптимизировать работу системы под общим или выбранным углом, например, увеличить время автономной работы. Android - это свобода, а iOS должна выглядеть именно так, как ее разработали.

Конечно, выбор смартфона Android связан со многими другими преимуществами - наличием карт памяти, разъемов аудиоразъемов 3,5 мм на некоторых телефонах, наличием USB Type C или открытого стандарта NFC. Конечно, iOS также имеет свои неоспоримые преимущества, но я также писал здесь о неоспоримых преимуществах Android. Так что нужно выбрать, или понты, а может все же смысл.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)