Что нужно и чего нельзя делать при презентации в PowerPoint

person access_time21-11-2019, 07:21 visibility568 chat_bubble_outline0

Ключевыми факторами презентации являются тексты, изображения и навыки публичных выступлений. Тем не менее, есть еще несколько вещей, которые вы должны иметь в виду, чтобы сделать идеальную презентацию.

• Сначала спланируйте свою презентацию на бумаге отдельно, учитывая основные факторы и моменты, которые необходимо включить в презентацию. Укажите ключевые моменты, сообщения и цели, которые вам необходимо охватить.
• Просто постарайтесь ограничить количество слов и сделайте всю подготовку перед тем, как выполнять финальную работу. Сделайте все исследования о назначенном до организации исследовательской работы.
• Постарайтесь поставить себя на место слушателя. Сделать презентацию с учетом типа аудитории, их выбора и предпочтений. Выбор аудитории имеет первостепенное значение, и поэтому вы должны учитывать это.

• Вы должны выбирать фотографии с умом. Тип и качество изображений, которые вы должны выбрать, должны соответствовать темам и должны быть в состоянии донести ваши сообщения до аудитории, не отвлекая их от речи.
• Отправляйте свои презентации другим людям, чтобы получить от них ответ, который может помочь вам внести изменения в вашу презентацию и сделать ее лучше всеми возможными способами. Обычно лучшая презентация - это та, которая завершается с помощью аплодисментов и не редко создается человеком новым.

• Попробуйте повеселиться с вашей презентацией. Самая запоминающаяся презентация - лучшая. Это зависит от содержания вашей презентации.

Этикет

• У всех не одинаковый уровень знаний; поэтому постарайтесь дать под заголовком достаточно подробностей, чтобы люди с минимальными знаниями могли понять. Следовательно, достаточно деталей и описания изображений является обязательным для каждой презентации.
• Не делайте презентацию по тому, что вы знаете и что хотите сказать. Предпочтения аудитории очень необходимы, и старайтесь знать, что хочет услышать ваша аудитория, а не просто писать то, что вы знаете.

• Не путайте разные шрифты и стили в вашей презентации. Последовательная презентация лучше, потому что она создает постоянное ощущение во время презентации в голове слушателя.
• Не просто читайте вашу презентацию. Если вы не в состоянии понять вашу тему с полным совершенством, то вы не будете отвечать за вопросы. Таким образом, общее знание заданной темы является обязательным.

• Не злоупотребляйте эффектами и переходами, потому что переходы и эффекты не улучшают восприятие слушателем. Скорее они отвлекают аудиторию; следовательно, вы должны использовать меньше эффектов и поддерживать их согласованность.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)