Ошибка в файле vcomp110.dll

person access_time31-10-2019, 12:12 visibility731 chat_bubble_outline0

Многие сталкивались с ошибкой, которая выскакивает при попытке запуска той или иной игры. В основном указывается, что какой-то файл поврежден или отсутствует на компьютере (вообще ли отсутствовал, или может его кто-то удалил, не уточняется). Один из таких файлов, из-за которых, можно сказать, вечер может пойти вовсе не так, как планировалось – vcomp110.dll. Сегодня я расскажу о том, в чем кроются причины ошибок, возникающих с этим файлом, и какими методами их можно устранить. 

Причины возникновения неполадок с vcomp110.dll

Чаще всего ошибка с vcomp110.dll встречается в игре жанра RPG «Ведьмак 3». И связана она непосредственно с пакетом Microsoft Visual C++ 2012. Вполне вероятно, что файл этот находится на месте, никуда не делся, но по каким-то причинам просто не читается приложением. А вот и некоторые из них:
  • ошибка в реестре,
  • повреждение после вирусных атак,
  • блокировка файла антивирусом,
  • случайное удаление пользователем,
  • несовместимость с приложением.

Способы устранения проблемы

Каждая проблема по-своему уникальна, но в большинстве случаев все они решаются одними и теми же методами. Я перечислю самые действенные и подробно расскажу о каждом из них. 

Способ №1. Исключение файла из списка карантина

Если файл каким-то удивительным (ага, конечно!) способом попал в карантин антивируса, добавляю его в исключения. Отмечу – это стоит делать в том случае, если никакого подозрительного ПО он в последнее время не находил, и программ нелицензионных установлено не было.

Способ №2. Замена файла vcomp110.dll в системном каталоге

Для начала можно попробовать заменить сам файл, из-за которого и появляется неполадка. Скачивать его желательно с проверенного, защищенного сайта – проверить это вполне реально. Далее, уже после завершения скачивания, я сканирую файл на наличие вредоносного ПО. Если все в порядке, перемещаю его в системную папку. Для 32-разрядной операционной системы путь к ней будет C:\Windows\System32, а для 64-битной – C:\Windows\SysWOW64. Перезагружаю компьютер и проверяю игру/программу. Если не сработало, переходим к тяжелой артиллерии.

Способ №3. Загрузка Microsoft Visual C++ 2012

Вполне возможно, что какая-то другая программа повредила пакет Microsoft Visual C++ 2012, после чего и появилась вот эта ошибка. Необходимо скачать файл-установщик с официального сайта корпорации Microsoft. Перехожу по ссылке, выбираю язык и начинаю скачивание нажатием на кнопку «Скачать».

Скачивание пакета Microsoft Visual C++ 2012 для устранения ошибки с файлом vcomp110.dll

Чтобы решить данную неполадку, можно полностью переустановить библиотеки Microsoft Visual C++ 2012, которые связаны с проблемным файлом.
После закачки открываю инсталлятор, прохожу пошаговую инструкцию и жду, когда пакет обновится. Перезагружаю компьютер, затем пробую снова запустить проблемную игру или приложение – уж этот способ точно должен сработать. 

Заключение

Если ваш компьютер недавно подвергался вирусной атаке, а после этого в нем стали часто появляются ошибки похожего типа, я рекомендую просто переустановить библиотеки. Не стоит исключать и отсутствие поддержки файлов обновленной версией системы (насколько мы помним, в ней часто появляются баги). Или даже наоборот – отсутствия поддержки нового приложения в устаревшей ОС.  

httрs://tеhnichка.рro/error-vcomp110-dll/
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)