Удаляем Norton Антивирус из Windows 10

person access_time30-10-2019, 18:47 visibility834 chat_bubble_outline0

Любой современный ПК должен иметь антивирусную программу для защиты от вирусов, шпионских атак и прочих угроз. Если вы часто пользуетесь интернетом, загружаете документы, осуществляете онлайн платежи, то обязаны купить антивирус на компьютер. Сегодня доступно множество программных продуктов данной категории. Например, очень популярен Norton Internet Security. Он обладает всеми актуальными модулями защиты, позволяет сканировать жесткие диски, работать со всеми существующими цифровыми угрозами и пр. Иными словами, полезная программа. И если вы планируете ею пользоваться, то должны знать, как отключить Нортон Антивирус на Виндовс 10 на время. Или даже полностью удалить его.

Для чего нужно отключать Norton

У многих пользователей наверняка возникнет вопрос касательно целесообразности данного шага. Ведь важно, чтобы антивирусная защита работала на постоянной основе. Однако все же иногда возникает необходимость отключить. Вот несколько актуальных причин:

Необходимость снизить нагрузку на ПК, чтобы запустить другие более требовательные программы;
Отключение блокировки и внутренних модулей защиты для посещения сторонних сайтов;
Отключение защиты для запуска программ, которые не имеют сертификаты безопасности. При этом они безвредны. К примеру, это могут быть самописные программы;
Необходимость запустить антивирус другой фирмы, чтобы он не конфликтовал с Norton.
Как отключить антивирус Нортон
Чтобы временно деактивировать программу, вам нужно выполнить следующие шаги:

Нажмите правой клавишей по иконке в трее;
Выберите пункт «Отключить автоматическую защиту»;
Выберите время отключения.
Если указать определенные минуты, то по истечении временного периода антивирус автоматически включится. Если выбрать вариант до перезагрузки, то программа активируется после перезагрузки ПК. Но это все опять же временное отключение. Даже если вы деактивируете Нортон Аккаунт, то все равно не обеспечить полную деактивацию.

Другой вариант – это отключение отдельных модулей. Для этого вам нужно перейти в настройки, которые доступны в основном меню антивируса. В новом окне перейдите в раздел «Защита в реальном времени» и переместите нужные ползунки в положение «Выкл». Затем примените внесенные изменения. Антивирус продолжит работать, но часть модулей будет деактивирована.

Удаление Нортон

Если вам не подходит такой вариант, то единственный способ полностью отключить программу – это деинсталляция. Поэтому нужно понять, как удалить Norton. Тут возможно несколько способов: через встроенное меню Windows, через сторонние программы или через утилиту от Norton.

В первом случае вам нужно сделать следующее:

Откройте меню «Пуск»;
Перейдите в раздел «Параметры»;
Откройте «Приложения»;
Найдите в правом списке программу Norton Security;
Выделите ее;
Нажмите «Удалить»;
В новом окне программы выберите способ деинсталляции (с сохранением или удалением параметров);
Перезагрузите ПК.
Этот способ в ряде случаев может не сработать, так как в системе останутся файлы программы. Поэтому есть сторонние программы для решения проблемы, например, CCleaner. Она позволяет не только деинсталлировать антивирус, но и удалить остаточные файлы и записи в реестре.

Еще один вариант, как удалить Нортон Секьюрити с компьютера Виндовс 10 – это и использовать утилиту от самих разработчиков Norton Remove. Ее необходимо скачать с официального сайта, запустить и следовать инструкциям. Через утилиту можно как просто удалить программу, так и удалить, а затем загрузить и установить свежую версию.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)