Ошибка с файлом d3dcompiler_43.dll

person access_time30-10-2019, 06:55 visibility646 chat_bubble_outline0

Ошибки с отсутствием или повреждением файлов типа dll выходят при запуске игр или тяжелых приложений. Причин на то может быть несколько, и подходы к решению данной неполадки могут отличаться в зависимости от них. Сегодня я расскажу о наиболее популярных методах устранения ошибки с файлом d3dcompiler_43.dll в Windows 10. 

Причины появления ошибки

Файл d3dcompiler_43.dll входит в состав установочной библиотеки DirectX, отвечающей за нормальное воспроизведение графических элементов. Данная неполадка чаще всего появляется при попытке запуска игр, использующих 3D графику. А причин ее появления может быть несколько:
  • В папке хранится устаревшая версия файла, не соответствующая требованиям игры или приложения. 
  • Версия приложения несовместима с Windows.
  • Модуль или библиотека не обнаружены в компьютере.
  • Повреждение или удаление файла. Это часто происходит при установке пиратских версий игр, в комплекте к которым идет взломанное приложение DirectX. Еще такое возникает после вирусных атак или проверки системы сторонними антивирусами. 
Проблема решается разными способами в зависимости от причины возникновения.

Способ №1. Заменить файл d3dcompiler_43.dll в папке

Сначала надо задуматься о том, что будет выступать в качестве замены. Можно скачать этот самый файл со сторонних ресурсов, но при этом надо быть максимально осторожным, так как вместе с этим файлом в систему может проникнуть вирусное ПО. Я рекомендую в подобных случаях проверять защиту и безопасность сайта, с которого будет проводиться скачивание, а затем отсканировать скачанный файл антивирусной программой. Отличный пример надежного сайта – dll.ru/files/d3dcompiler-43-dll.html. На странице dll можно даже выбрать версию файла в зависимости от разрядности ОС.

Сайт для закачки d3dcompiler_43.dll

Отличный пример сайта, с которого можно скачать файл d3dcompiler_43.dll.
Проводить регистрацию файла в системе нет необходимости – после завершения скачивания я просто перемещаю или копирую его в папку C:\Windows\System32 или C:\Windows\SysWOW64 (выбор зависит от разрядности ОС). В итоге я перезагружаю компьютер и пробую снова запустить игру/приложение. Если этот способ не помог, перехожу к следующему. 

Способ №2. Обновить DirectX

Скачивать установщик я рекомендую только с официального сайта корпорации Microsoft.
Скачивание пакета DirectX для устранения ошибки с файлом d3dcompiler_43.dll

Скачивать установщик DirectX желательно с официального сайта корпорации Microsoft.
После перехода по ссылке я выбираю язык и нажимаю на кнопку «Скачать». Дальше жду, когда файл закачается, и в итоге запускаю его. Система запросит разрешение на внесение изменений – выдаю их, следую пошаговой инструкции и жду, когда пакет DirectX обновится.
Будьте внимательны – в последних версиях параллельно с пакетом DirectX предлагается установка панели Bing. А это уже совсем другое ПО.

Обновление DirectX для устранения неполадок с файлом d3dcompiler_43.dll

При установке пакета DirectX будет предложено и другое ПО, но оно не имеет отношения к ошибке с файлом d3dcompiler_43.dll, так что вряд ли понадобится рядовому пользователю.

Заключение

Ошибки в момент запуска игр выходят достаточно часто. Наиболее распространенная причина тому – использование пиратской версии ПО. Поэтому, чтобы исключить ошибки с d3dcompiler_43.dll и прочими файлами подобного типа, рекомендую использовать только лицензированные программы.

Источник: httрs://tehnichка.рro/error-d3dcompiler_43-dll/
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)