Активация Windows 10 и Microsoft Office 2010

person access_time28-10-2019, 11:40 visibility822 chat_bubble_outline0

Сегодня программное обеспечение стало намного доступнее, чем раньше. Поэтому многие пользователи решают перейти на лицензию. Это не только обеспечивает постоянные обновления и качественную техническую поддержку, но и избавляет от проблем с инсталляцией ПО. Наибольший спрос у пользователей имеется на операционные системы и программы-редакторы от Microsoft. В частности, вы можете купить ключ активации Windows 10 или MS Office, чтобы получить доступ к лицензионному ПО. Нужно разобраться только в одном вопросе: как провести активацию? У новичков тут могут возникнуть сложности.

Активация Windows 10

Как правило, процесс активации проводится во время установки/переустановки операционной системы. Однако в ряде случаев это можно сделать и при первом запуске. Что касается получения самой лицензии, то вы можете купить ключ Windows 10 в специализированных интернет-магазинах. Вы получите 25-значный код. Если говорить о способах активации, то их два:

Использование кода;

Использование цифровой версии (не требует ключ).
Рассмотрим их. В первом случае вам нужно начать процесс установки ОС. На стадии копирования файлов система предложит вам ввести код продукта, например, лицензионный ключ для Windows 10 Pro. Если вы сейчас не имеете к нему доступ, то можете провести активацию позже. При первой установке выполните:

Нажмите «Пуск»;
Перейдите в раздел «Обновление и безопасность»;
Нажмите «Активация»;
Выберите «Обновить ключ продукта»;
Выберите «Изменить ключ продукта».
Вставьте свой код сюда и подтвердите действие. Помните, что вам нужно интернет соединение для проверки и активации лицензии.

Во втором случае вам нужен не код, а цифровая лицензия. Это актуально, если вы решили, к примеру, не купить Windows 10 Домашняя, бесплатно обновиться с Win 7 или 8 на Десятку. Или приобрели копию системы в приложении Microsoft Store. В этом случае все необходимые данные о лицензии будут сохранены в вашей учетной записи. Для активации ОС вы можете выполнить один из двух сценарией:

При первой установке или активации на новом устройстве. При инсталляции выбрать пункт «У меня нет ключа продукта». Затем при включении авторизироваться под своей учетной записью Майкрософт (нужен интернет). Копия будет активирована автоматически;
При переустановке ОС. Для этого сперва убедитесь, что на действующей системе активирована копия и добавлена в учетную запись. Затем повторите действия выше.
Важно помнить, что при использовании цифровой лицензии в случае замены большей части оборудования ПК (например, системная плата) активировать ОС не удастся. Решить проблему можно через учетную запись Майкрософт, к которой подключена цифровая лицензия. В ходе специальной процедуры вы сможете отвязать свою копию ОС от старого оборудования и добавить к новому.

Активация Microsoft Office 2010

Если мы говорим об использовании лицензионного ПО, то регулярно возникают сложности не только с Windows 10, но и с Офисом. В частности, как активировать Microsoft Office 2010. Это можно сделать разными способами. Например, через Панель управления:

Откройте меню панели;
Перейдите в раздел «Удаление программы»;
Найдите любой продукт Офиса;
Нажмите правой клавишей и выберите «Изменить»;
В новом окне выберите «Ввести ключ продукта».
Затем действуйте согласно инструкциям мастера по активации, чтобы завершить процесс.

Также можно открыть справку в любой программе пакета и провести процедуру подтверждения лицензии через нее. Но вам в любом случае нужно интернет соединение для проверки.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)