Ошибка файла msvcr110.dll

person access_time23-10-2019, 07:39 visibility561 chat_bubble_outline0

Решили опробовать свеженький софт или поиграть в недавно вышедшую игру, а в ответ появляется окно с ошибкой «Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует msvcr110»? Ошибка связана с компонентом Visual C++, который чаще используется программистами, однако иногда неполадка выпадает и на долю обычных пользователей. Чаще всего это происходит потому, что какой-либо софт не находит DLL в системе.
Что это все значит и как с этим бороться – читайте далее. Мы поговорим об основных причинах ошибки msvcr110.dll и попытаемся ее устранить всеми возможными способами.
Если говорить простым и понятным языком, то файл msvcr110.dll является частью библиотеки, входящей в пакет Microsoft Visual C++ 2012. Он предназначен для запуска некоторой части игр и программного обеспечения, которые были на писаны на языке C++.

msvcr110.dll что это такое

Подробная информация о файле msvcr110.dll.
Сами же причины, из-за которых возникает ошибка msvcr110, могут выглядеть по-разному:
  • Нужная библиотека отсутствует в составе Microsoft Visual C++ или распространяемый пакет не установлен – вопрос решается путем загрузки библиотеки.
  • Исполняемый файл msvcr110 был заражен вирусом либо удален пользователем – решается с помощью антивирусного средства либо установкой недостающей библиотеки.
  • Во время установки программного обеспечения или игры не был установлен пакет Visual C++, содержащий файл msvcr110.dll. Также решается через ручную установку проблемного файла.
Как видите, в основном любая проблема, связанная с файлом msvcr110.dll, решается путем установки того же файла. Далее мы рассмотрим несколько способов, с помощью которых можно установить необходимый компонент.

Способ 1: Программа DLL-Files.com Client

Данная программа является платным продуктом, но вместе с этим она имеет очень широкий функционал. Поэтому, если вы хотите быстро решить ошибку с файлом msvcr110.dll, лучше приобретите данный продукт.
После успешной установки продукта воспользуйтесь инструкцией по применению:
  1. Запускаем программу DLL-Files.com Client и вводим запрос «mscvr110.dll» в поисковик, после нажимаем на кнопку «Выполните поиск DLL файла».
    Как исправить ошибку msvcr110.dll
  2. Вводим проблемный dll файл и ищем его в сервисе.
  3. В отобразившемся окне у нас появляется один результат, который нам и нужен. Кликаем по имени файла для перехода на следующую вкладку.
    Как исправить поврежденный dll файл
  4. Выбираем указанный файл.
  5. Далее программа автоматически определит необходимую версию под установленную операционную систему и предложит загрузить dll файл в автоматическом режиме.
    Как установить библиотеку msvcr110.dllУстанавливаем dll файл.
Также вы можете вручную выбрать определенную версию dll файла и установить его в необходимую папку (обычно это папка system в разделе windows). Сделать это можно следующим способом:
  1. Возвращаемся к предыдущей инструкции и изменяем вид программы на «продвинутый».
    Как скачать msvcr110.dll
  2. Выбираем продвинутый режим.
  3. Далее находим подходящую версию и нажимаем на кнопку «Выберите версию».
    Как загрузить и установить библиотеку msvcr110.dll
  4. Выбираем необходимую версию с учетом разрядности системы.
  5. Указываем папку, в которую будет устанавливаться файл msvcr110.dll. Здесь лучше оставить всё по умолчанию и нажать на кнопку «Установить сейчас».
    Как установить библиотеку dll в WindowsУстанавливаем библиотеку в указанную директорию.
После выполнения одной из инструкций приложение автоматически установит библиотеку в нужное место. Теперь вы можете проверить функциональность неработающей программы – она должна без каких-либо проблем запускаться.

Способ 2: Установка пакета Visual C++ 2012

Visual C++ 2012 устанавливает различные dll библиотеки, в том числе и msvcr110. Провести установку можно доступным для всех способом:
  1. Открываем официальный сайт Microsoft, выбираем язык установленной ОС и нажимаем на кнопку «Скачать».
    Microsoft Visual C++ 2012 скачатьСкачиваем выбранный продукт.
  2. Далее выбираем файл, соответствующий разрядности системы. Если вы не знаете, какая у вас разрядность, то найдите на компьютере проводник «Мой компьютер» или «Этот компьютер» и откройте его свойства. Там будет указана разрядность x64 или x32 (x86).
    Microsoft Visual C++ 2012 где скачатьОтмечаем файл в зависимости от разрядности системы и загружаем его.
  3. После этого начнется загрузка выбранного файла. Открываем его и устанавливаем пакет Microsoft Visual C++ 2012.
Стоит также отметить, что версии 2015 год и позднее могут не дать установить загруженную версию Visual C++. В таких случаях необходимо будет их удалить из компьютера и заново скачать с того же сайта Microsoft. Проверить, установлены ли они на компьютер можно следующим способом:
  1. Открываем проводник «Мой компьютер» или «Этот компьютер» (название зависит от операционной системы) и нажимаем на кнопку «Удалить или изменить программу».
    Как удалить Microsoft Visual C++Открываем список установленных программ.
  2. Далее находим все версии Microsoft Visual C++ 2015 года и позднее, удаляем их.
    Как удалить Microsoft Visual C++ на Windows 10
  3. Поочередно удаляем версии Microsoft Visual C++ 2015-2019 года.
После этого попробуйте снова установить Microsoft Visual C++ 2012 года. Если все пройдет хорошо, то вернитесь на сайт разработчика и скачайте все версии, которые были удалены.

Способ 3: Ручная установка файла msvcr110.dll

Скачать файл msvcr110.dll вы можете также через платный сервис. Для этого введите в поисковике запрос msvcr110 и следуйте инструкции для загрузки.

Где скачать dll библиотеку на Windows

Находим указанную библиотеку и загружаем ее.
Напомню, что файл msvcr110.dll нужно помещать в папку, расположенную по следующему пути: C:\Windows\System32. Просто переместите его в указанную директорию, а затем перезагрузите компьютер для того, чтобы изменения вступили в силу.
Надеюсь, что один из способов помог вам в решении данной проблемы. Если вы не хотите платить за программу для исправления dll-файлов, то может на свой страх и риск загрузить msvcr110.dll через интернет по запросу и самостоятельно поместить его в нужную папку.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)