Ошибка с файлом physxloader.dll

person access_time18-10-2019, 09:23 visibility563 chat_bubble_outline0

Данная ошибка связана с отсутствием или повреждением файла physxloader.dll, входящим в пакет NVIDIA PhysX. Последний, в свою очередь, отвечает за обработку физики в играх (ветер, течение воды и так далее), но разработчики используют его не так часто. Сегодня я раскрою причины появления ошибки с упоминанием файла physxloader.dll и несколько способов ее решения.

Какие могут быть причины

Наиболее часто встречаемая причина, из-за которой появляется сообщение с такой ошибкой, состоит в замене файла physxloader.dll другим. Допустим, если устанавливаемая игра пиратской версии, в библиотеки будут внесены специфические изменения, что вызовет ошибки при запуске других программ. Также допускается удаление файла после проникновения в систему вирусов, выполнения сканирования разделов антивирусом или даже при обновлении драйверов (бывает, что и тут репак некачественный попадает).

Методы решения проблемы

Я могу предложить пару способов решения проблемы, но при этом придется скачивать дополнительные программы. Ни в коем случае не рекомендую скачивать софт со сторонних непроверенных и незащищенных ресурсов, так как это может привести к усугублению ситуации.

СПОСОБ №1. Переустановка PhysX

Скачивать установщик я рекомендую с официального сайта NVIDIA. Он обновит не только этот файл, но и всю библиотеку разом. В большинстве случаев проблема с этим файлом исчезает уже после переустановки пакета.
Скачивание пакета PhysX для устранения ошибки

Скачиваю библиотеку с официального сайта компании NVIDIA.

СПОСОБ №2. Перезапись файла physxloader.dll

Если на компьютере установлена более ранняя версия Windows, можно воспользоваться этим вариантом. Скачивать dll с непроверенных сайтов, опять-таки, я не рекомендую. А если и закачали, тогда желательно для начала просканировать его антивирусной программой.
Дальше перемещаю файл в папку, расположение которой зависит от разрядности операционной системы – в 32-битной это будет C:\Windows\System32, а в 64-битной C:\Windows\SysWOW64. Обязательно перезагружаю компьютер, чтобы изменения сохранились.
Если система отказывается читать файл, и ошибка продолжает выходить после проверки, нужно выполнить его регистрацию. Для этого я открываю окно «Выполнить» нажатием на комбинацию клавиш Win + R и ввожу запрос следующего вида: regsvr physxloader.dll. Снова перезагружаю компьютер и проверяю. Должно подействовать.
Регистрация файла physxloader.dll для устранения ошибки, связанной с его отсутствием или повреждением

Если простая запись не помогла, тогда необходимо зарегистрировать файл в системе.

Заключение

Все вышеуказанные способы должны помочь решить проблему с отсутствием или повреждением файла physxloader.dll. Для начала стоит переустановить драйверы видеокарты PhysX, и только потом, если первый способ не помог, искать и скачивать сам файл. При этом стоит обратить внимание на безопасность сайта и соответствие протоколам, иначе проблем с появлением вирусов в системе не оберешься.

httрs://tehnichка.рrо/error-physxloader-dll/ 
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)