Ошибка файла d3dcompiler_47.dll – решения

person access_time17-10-2019, 06:56 visibility551 chat_bubble_outline0

d3dcompiler_47 – один из многочисленных файлов из системной библиотеки DLL. И ошибки, указывающие на его повреждение или отсутствие, достаточно часто встречаются у пользователей операционной системы Windows 10 во время запуска игр и приложений с платной лицензией. Рассмотрим основные причины ее появления и методы устранения.

Причины появления ошибки

Одной из наиболее часто встречаемых причин является пиратская сборка игры или приложения. Вполне допустимо и удаление файла после деинсталляции какой-либо системной программы или сканирования разделов антивирусным ПО. Такое бывает и при установке старых игр и приложений, которые не обновлялись и даже не оптимизировались довольно давно – тут главную роль как раз играет несовместимость.

Методы устранения

С несовместимостью все понятно – если приложение не обновляется, то оно как не работало с новой ОС, так и не заработает. А вот остальные случаи решаемые, и сейчас мы разберем способы решения, действительные для каждого из них:
  • Переустановка пакета Direct X. Да, файл d3dcompiler_47.dll входит в его комплект и имеет непосредственное отношение к его компонентам. Скачать инсталлятор можно с официального сайта корпорации Microsoft. Переходим по ссылке, выбираем язык и нажимаем на кнопку «Скачать».
    Скачивание пакета Direct X для устранения ошибки d3dcompiler_47.dllДля устранения проблем с файлом d3dcompiler_47.dll можно переустановить пакет Direct X.
    После в папку «Загрузки» скачается инсталлятор, который мы впоследствии запустим. Следуем простейшим шагам и завершаем процедуру, перезагружая компьютер.

  • Если на компьютере установлена Windows 7 или 8, можно скачать сам файл с того же сайта Microsoft. После перехода откроется список доступных вариантов обновления, мы выбираем наиболее подходящую версию исходя из разрядности ОС и нажимаем на кнопку «Загрузить».
    Закачка файла d3dcompiler_47.dll с официального сайта MicrosoftНаходим файл в соответствии с разрядностью системы и закачиваем его.
После окончания загрузки запускаем условие, и при этом обязательно проверяем, включен ли «Центр обновления Windows». Как только установка завершится, перезагружаем компьютер.

Заключение

Устранить проблему с отсутствием или повреждением файла d3dcompiler_47.dll в библиотеке Direct X очень просто. Для этого понадобится просто загрузить подходящий файл и установить его в систему. При этом настоятельно не рекомендуем скачивать софт с посторонних сайтов, иначе вдобавок к имеющимся проблемам добавятся и вирусы.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)