Ошибка в файле vcruntime140.dll

person access_time15-10-2019, 10:37 visibility696 chat_bubble_outline0

Многие приложения и игры работают на основе Microsoft Visual C++ Redistributable. Даже можно сказать так – большинство игр без этих пакетов просто не запустится. И иногда в процессе загрузки таковых высвечивается ошибка, гласящая об отсутствии vcruntime140.dll. Сегодня я разберу причины ее появления в ОС Windows 10 и основные методы устранения.

Что это за ошибка и каковы причины ее появления

vcruntime140.dll – это специальная библиотека, часть Microsoft Visual C++ Redistributable в Windows. Обычно, если игра официального издания, все необходимое дополнительное программное обеспечение устанавливается автоматически. Но если распаковка пиратская, то некоторые файлы могут быть повреждены или вовсе отсутствовать. Порой и антивирус принимает их за вредоносное ПО. Соответственно, при загрузке игрушки или любой другой программы будет высвечиваться вот такая ошибка.

Ошибка, связанная с отсутствием или блокировкой библиотек vcruntime140.dll

Вот так в Windows 10 обычно выглядит ошибка, связанная с отсутствием библиотек vcruntime140.dll.

Методы решения проблемы

Решить данную проблему можно несколькими способами.
  • Проверить, не находится ли файл в карантине антивируса. Просто открываю окно антивируса (у меня это Windows Defender) и ищу название «vcruntime140.dll» в карантине. Если его там нет, а ошибка все равно выходит, значит, данной библиотеки изначально не было, и в таком случае я перехожу к следующим методам.
  • Скачать файл vcruntime140.dll. Не рекомендую скачивать библиотеку со сторонних ресурсов, так как они могут нести за собой и опасные вирусы. Желательно поискать официальные сайты (допускаются англоязычные) и загрузить данный файл с них.
  • Скачать и установить Microsoft Visual C++. Наиболее оптимальный вариант в том случае, если искомая библиотека вовсе отсутствует в системе. Можно зайти на официальный сайт корпорации, выбрать язык и после нажать на кнопку «Скачать».

  • Закачка установщика приложения Visual C++ с официального сайта корпорации MicrosoftВыбираю язык, разрядность операционной системы и начинаю скачивание файла.
Предварительно желательно узнать разрядность системы и скачать файл, соответствующий ей. А узнать данный параметр можно в разделе «Свойства» ярлыка «Этот компьютер».
Как только загрузка завершится, нужно просто открыть файл и запустить процедуру установки – это займет не больше 5 минут, включая распаковку.

Заключение

После всех вышеперечисленных действий проблема с отсутствием библиотек vcruntime140.dll в операционной системе Windows 10 должна устраниться. И игры будут запускаться в положенном порядке. Если ничего не изменилось, и проблема осталась, рекомендую переустановить игру и попробовать запустить ее снова. В случае, когда и это не помогло, лучше всего обратиться в службу технической поддержки.

Источник: httрs://tеhnichка.рrо/vcruntime140-dll-error/
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)