Оптимизируем Windows 10 с помощью Win 10 Tweaker

person access_time14-10-2019, 07:18 visibility553 chat_bubble_outline0



Ручная оптимизация Windows 10 — энергозатратный процесс. Настройки разбросаны по системе, так что даже если вы захотите изменить связанные параметры, то придется походить по разным приложениям и разделам.

Ускорить процесс оптимизации можно с помощью твикеров — небольших утилит, которые включают, отключают и настраивают параметры Windows 10 в пару кликов. Познакомимся с одной из таких программ, которая называется Win 10 Tweaker. Посмотрим, что она умеет делать.

Что такое Win 10 Tweaker?
Это программа, которая помогает улучшить быстродействие Windows 10. Утилита распространяется бесплатно, не требует установки и использует стандартные средства системы, не оставляя следов. Фактически это такой автоматизированный интерфейс, в котором собраны все настройки для оптимизации Windows.

Основные возможности Win 10 Tweaker:
Отключение шпионских функций Windows 10.
Удаление мусора из системы: ненужных файлов, ошибочных записей в реестре.
Предоставление полного доступа ко всем возможностям Windows 10.
Удаление следов ненужных предустановленных программ.
Отключение служб, которыми вы не пользуетесь.

Расширенная чистка списка автозагрузки, в том числе удаление программ, которые не отображаются в графическом интерфейсе.
Полное отключение «Центра обновления», «Защитника Windows 10» и других процессов, которые кажутся неубиваемыми.
Это лишь малая часть того, что программа умеет. Расписывать все возможности смысла нет – их количество постоянно увеличивается. К тому же, в интерфейсе Win 10 Tweaker у каждого пункта есть небольшая справка, которая рассказывает, что он делает.

Первый запуск
Win 10 Tweaker — портативная программа. После загрузки её не надо устанавливать. Просто запускаем и принимаем лицензионное соглашение. Прежде придётся его полностью прочитать, иначе согласиться с условиями не получится.

При первом запуске твикер проверяет систему, чтобы выставить подходящие параметры. Например, если у вас уже отключена телеметрия, то программа не будет предлагать выполнить эту операцию.

Чистка и оптимизация системы
Интерфейс программы разделён на две части. Слева расположено главное меню, которое состоит из 11 разделов. При выборе каждого из них в правой части окна появляется список всех доступных настроек.

Чтобы узнать, какую задачу решает твик, наводим на него курсор. Под меню в левой части окна появляется пояснение. Для оптимизации отмечаем все подходящие нам пункты и нажимаем «Применить». Отдельные настройки требуют перезагрузки системы — об этом будут появляться уведомления. Так мы проходим по всем разделам и в итоге получаем оптимизированную систему.

Устранение ошибок в работе программы
У Win 10 Tweaker обширное сообщество пользователей и отзывчивый разработчик. Поэтому вокруг программы сформировалась небольшая база знаний, в которой представлены решения наиболее распространённых ошибок.

Win 10 Tweaker не ломает систему. Однако для дополнительной уверенности в составе утилиты есть удобная функция создания резервной копии. Используйте её, чтобы иметь возможность при необходимости быстро откатить любые изменения.

httрs://tеhnichка.рrо/optimization-windows-10-with-win-10-tweaker/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)