Различия между Microsoft Office 2013 и 2010

person access_time4-10-2019, 05:39 visibility777 chat_bubble_outline0

Пакет редакторов Microsoft Office по праву можно считать одной из самых популярных программ Майкрософт. И при этом достаточно универсальной и многофункциональной. В подтверждении этому можно привести тот факт, что несмотря на то, что сейчас можно купить Office 2019, многие пользователи по-прежнему используют старые версии. И их достаточно для выполнения многих задач по работе или учебе. Однако все же иногда возникает необходимость перейти на более современную редакцию. Возьмем для примера самые популярные прошлые версии: лицензионный Office 2013 и 2010. Чем они отличаются? И стоит ли переходить с 2010 версии на более новую?

Нововведения в Office 2013

Конечно же, нельзя сказать, что программа была кардинально изменена. Многие функции уже были в предыдущей версии. Но тут они значительно переработаны. Если у вас нет никакого Office, то можете купить Офис 2013, чтобы сразу получить весь доступный функционал. Что касается изменений, то можно выделить несколько примечательных моментов.

Прежде всего, интерфейс. Теперь при запуске любой программы появляется стартовое меню с боковой панелью, которая окрашена в цвет выбранного редактора. Здесь показывается список недавних открывавшихся документов, что упрощает навигацию. Основная часть окна отведена под демонстрацию готовых шаблонов, которые вы можете использовать для создания новых документов. Если вам нужен профессиональный редактор для работы с текстами и документацией, то такое нововведение вы оцените. Также подвергся изменениям дизайн ленты (Ribbon), который теперь соответствует дизайну Windows 8 (Metro). Это плоские вкладки и кнопки. Ещё появилась кнопка, которой можно изменять режим показа ленты.

Второе важное нововведение, которое точно стоит отметить – это интеграция с облачным сервисом SkyDrive. Для его использования нужна учетная запись Microsoft. Облако позволяет сохранять копии документов на удаленном сервере, чтобы быстро получать к ним доступ. Благодаря этому вы можете восстановить файлы при их удалении или повреждении. Или продолжить работу в документе, но уже на другом компьютере без необходимости куда-либо отдельно его сохранять. Для многих тесная интеграция с облачным сервисом – это хороший повод приобрести ключ активации Microsoft Office 2013.

В программе Word были внедрены следующие изменения:

Быстрый переход к последней позиции. При повторном открытии документа в правой части экрана будет уведомление, которое позволит продолжить работу там, где вы завершили в прошлый раз;
Новый режим чтения. В нем скрывается большая часть элементов интерфейса, что упрощает чтение на планшетах и ПК с сенсорным дисплеем;
Работа с PDF. Офис 2013 может полноценно работать с PDF файлами: открывать, редактировать сохранять.
В Excel были внедрены такие возможности:

Мгновенное заполнение однотипных данных;
Экспресс анализ визуальных данных (таблиц и диаграмм) с удобной сортировкой;
Помощь в подборе диаграмм (на вкладке «Вставка»).
Также был существенно доработан и Power Point. Теперь в нем можно создавать слайды и макеты с соотношением сторон 16:9, были добавлены новые кодеки для работы с видео и аудио материалами. Улучшилась интеграция диаграмм и графиков из Excel – теперь они сохраняют внешний вид и функционал.

Как видите, обновлений в версии достаточно. Так стоит ли купить Майкрософт Офис 2010 или более новую 2013? Тут все зависит от того, нужны ли вам перечисленные выше функции.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)