Активация антивируса Avast Antivirus

person access_time4-10-2019, 05:24 visibility546 chat_bubble_outline0

Использование лицензионного программного обеспечения – это гарантия не только стабильной работы, но и своевременного обновления. Именно поэтому важно использовать код активации Windows, чтобы у вас была легальная операционная система. Однако это касается и другого программного обеспечения. В первую очередь нужно позаботиться о приобретении антивирусной программы. Полноценный лицензионный антивирус гарантирует вам:

Регулярное обновление баз данных и сигнатур;
Высокую степень безопасности;
Оперативное внедрение исправлений.
И многое другое. Если говорить о конкретном выборе, то на сегодняшний день одним из самых популярных продуктов для ПК является Avast Antivirus. И именно его вы можете выбрать для защиты своего компьютера.

Активация пробной версии

Если вы не уверены в качестве данного программного продукта и не хотите тратить деньги понапрасну, то для вас есть отличный вариант – бесплатная версия или Avast Free. Вы можете загрузить для домашнего использования специальную версию антивируса, которая не требует покупки лицензионного ключа. При этом это будет полноценная программа со всем необходимым функционалом: сканирование жестких дисков, блокировка вирусов, шпионского ПО и троянов, обновление баз и так далее. Эту версию можно использовать бесплатно 1 год. После чего вы можете продлить подписку, приобретая ключ активации Avast. Что касается Free версии, то ее активировать не нужно. После загрузки установочного файла и инсталляции вам нужно запустить программу. Она загрузит необходимые данные сервера и автоматически подтвердит бесплатную лицензию. Вы можете свободно пользоваться программой. И если понравится, то всегда можно заранее активировать подписку на следующий год.

Как активировать Avast Antivirus

Если же вы серьезно настроены и готовы купить Аваст, то нужно разобраться в том, как провести активацию вашей лицензии. Выполните следующие шаги:

Загрузите инсталлятор с официального сайта;
Запустите установку;
Найдите иконку программы в трее, нажмите на нее правой клавишей и выберите пункт «Информация о подписке»;
В новом меню нажмите кнопку «Указать код активации»;
В специальное поле введите уникальный набор символов;
Нажмите «Далее».
После проверки кода программа будет активирована. Этот способ подходит для случаев, когда вы решили купить антивирус Аваст в виде лицензионного кода в специальных интернет-магазинах. Ключ вам будет отправлен на электронную почту, откуда вам его и нужно скопировать. Если же вам был прислан файл лицензии, то порядок действий аналогичный. Только в меню программы нужно нажать кнопку «Указать файл лицензии», и выбрать путь до него. Затем Avast также проведет проверку, свяжется с сервером и активирует подписку. Появится окошко с подтверждением, где также будет указан срок действия лицензии. Далее можете загрузить обновления и свободно пользоваться антивирусом.

Возможности Avast

Почему же стоит приобрести лицензионный код Аваст? Прежде всего, потому, что это один из самых недорогих антивирусов на рынке. Однако не думайте, что низкая цена означает плохое качество. Avast считается одним из самых функциональных и надежных антивирусных продуктов на рынке. Он предлагает широкий набор функций:

Сканирование жестких дисков и рабочего пространства в реальном времени;
Блокировка подозрительной активности на сайте, включая ссылки и скрипты;
Проверка компонентов системы при простое;
Блокировка работы удаленного шпионского ПО;
Регулярные обновления баз сигнатур;
Проверка обновлений программ.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)