Активация ключей Microsoft Office и решение проблем с установкой

person access_time26-09-2019, 23:19 visibility932 chat_bubble_outline0

Если вам нужна программа для ПК для создания и редактирования документов, работы с графиками, таблицами и презентациями, то лучший вариант – это купить Microsoft Office. Это очень популярный пакет редакторов от Майкрософт, которым пользуются повсеместно: на работе, во время учебы, при создании дипломных проектов и пр. На рынке доступно множество редакций. Например, вы можете купить Office2016 или более современную версию 2019 года. От этого будет зависеть внешний вид интерфейса и доступный функционал. Но независимо выбора важно понимать, как провести инсталляцию и активацию программного обеспечения. Иначе вы не сможете получить доступ к полному набору функций и возможностей, в том числе и регулярное обновление ПО.

Активация MS Office разных версий

Для последних редакций существует несколько способов подтверждения лицензии. Мы поговорим про те варианты, которые актуальны, если вы решите приобрести ключи для Office 2016, 2013 или 2019. Прежде всего, это активация через учетную запись в самом сервисеOffice. Для этого вам необходимо сделать следующие шаги:

Откройте страницу сайта office.com/setup;
Авторизируйтесь под своей учетной записью Майкрософт. Если у вас ее нет, то пройдите процедуру регистрации. Это обязательно, иначе вы не сможете привязать лицензию к своему аккаунту. Более того, после активации вы сможете переустанавливать Офис без необходимости повторного ввода ключей – достаточно указать данные учетной записи;
Введите лицензионный код в специальное поле;
Завершите процесс активации и скачайте установочные файлы.
Все готово, можно пользоваться Офисом.

Если же у вас ключ Office 2010, то вам необходимо использовать другой способ активации:

Откройте официальный сайт Microsoft;
Перейдите в раздел загрузки и скачайте установочный файл Офиса; Запустите его, и начните инсталляцию; В соответствующее поле введите набор символов, и завершите процедуру проверки кода.

Учтите, что независимо от того, решите ли вы купить Office 2016 или более старую версию, для активации вам потребуется интернет подключение. Иначе программа не сможет получить доступ к серверу и проверить подлинность лицензионного ключа. Если у вас нет интернет соединения, то есть альтернатива – активация по телефону. В этом случае нужно связаться со службой поддержки Майкрософт (по специальным номерам), указать код активации (роботу или диспетчеру), после чего получить набор символов для подтверждения лицензии. Стоит добавить, что если вы планируете купить ключ Windows 10, то активировать систему можно таким же способом.

Проблемы с установкой Office

Все перечисленные выше манипуляции возможны только в том случае, когда у вас успешно установился пакет редакторов Офис. Однако нередко у пользователей возникают проблемы с инсталляцией. Возможны следующие сценарии решения неполадок:

Переустановка или обновление Net Framework. Это специальный программный продукт, который необходим для работы Офиса. Если у вас стоит старая версия или она установлена некорректно, то могут возникнуть проблемы. Необходимо сделать следующее: через Панель управления удалить текущую версию, загрузить с сайта Microsoft web-установщик и запустить его. После будет загружена актуальная версия;

Полное удаление Office. Если вы ранее устанавливали Офис на свой ПК, но теперь хотите поставить более свежую версию, то предварительно должны полностью деинсталлировать старую. Для этого загрузите с сайта Майкрософт специальную утилиту. Она поможет и в тех случаях, когда вы вручную удаляли Офис, что привело к невозможности установить свежую версию. 
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)