Как активировать код активации Windows 7

person access_time26-09-2019, 23:09 visibility522 chat_bubble_outline0

Современные версии операционной системы Windows стали намного доступнее, чем раньше. И речь не только о приемлемой цене, ведь можно, к примеру, купить ключ Windows 7 за небольшие деньги. А также о самом способе получения. Оптимальный вариант – это покупка кода активации в специализированном онлайн магазине ПО. Вы приобретаете ключ, который мгновенно отправляется на вашу электронную почту. После останется его использовать для подтверждения лицензии. А как можно активировать код активации Windows 7? Есть несколько способов.

Активация Windows 7 во время установки

Если вы уже приобрели ключ, то перепишите его на отдельный листок. Затем произведите установку операционной системы удобным для вас способом (записав образ на DVD диск или Flash-носитель). Подключите носитель к ПК и выполните следующие шаги:

Выберите жесткий диск и запустите процесс инсталляции;
Дождитесь установки файлов;
В специальное поле введите набор символов.
После первого включения система произведет подключение к серверу Майкрософт и проверит лицензию. Если все в порядке, то ваша ОС будет активирована. Такой вариант подойдет также, если вы решите купить Виндовс 8.

Активация Windows 7 после установки

Во время инсталляции вы можете пропустить шаг по подтверждению. В этом случае после первого запуска у вас будет активна пробная версия системы. Об этом вы можете узнать, если сделаете следующие шаги:

На ярлыке «Мой компьютер» нажмите правой клавишей мыши;
Выберите пункт «Свойства»;
В поле «Активация Windows» увидите срок лицензии.
Здесь же можно провести подтверждение. Нажмите на кнопку активации и введите свой ключ Windows 8 или 7. После система проверит код и подтвердит его, подключив полную версию. Все готово.

Проблемы при активации Windows

Стоит отметить, что могут возникнуть некоторые сложности в процессе. Прежде всего, нужно правильно вводить символы. Код состоит только из цифр и латинских букв – никакой кириллицы. Ключ включает 25 символов, разделенных на группы по 5 штук. При покупке ключа в специальных онлайн магазинах внимательно следите за этим. Нередки случаи, когда мошенники через свои страницы продают недорого поддельные или использованные коды. Так что если решите купить Windows XP или другую ОС, то выбирайте проверенные места с положительной репутацией. Что до непосредственно процесса активации ОС, то ей потребуется интернет подключение для проведения процедуры. Поэтому важно, чтобы ПК был подключен к Wi-Fi роутеру или другому источнику интернета по кабелю. Для этого дополнительно может потребоваться установка сетевых драйверов. Поэтому имеет смысл отложить активацию до первого запуска, когда вы установите необходимое ПО.

Почему стоит использовать лицензионное ПО

Несмотря на то, что сегодня купить ключ Windows 7 можно быстро и по доступной цене, многие по-прежнему используют взломанные версии. Такой вариант нецелесообразен и даже вреден. И на то есть несколько причин:

Использование стороннего ПО для активации. Подтверждение пиратской лицензии осуществляется при помощи активаторов – специальных программ, которые запускаются в системе и подменяют файлы, в результате чего система думает, что она активирована. В таких программах могут быть вшиты вирусы и шпионское ПО, что означает потенциальную угрозу для вашего компьютера;
Невозможность обновиться. Использование взломанной версии Windows 7 означает, что вы не сможете загрузить обновления для системы. Если же вы попробуете, то велика вероятность, что в ходе установки данные о лицензии собьются, и вы получите неактивированную ОС с ограниченным функционалом.

Проблемы с законом. Если речь идет об Windows на работе, то использование нелицензионного ПО гарантирует штрафы и другие проблемы. Проверки проходят на регулярной основе, поэтому велика вероятность попасться.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)