Антивирус за и против

person access_time23-09-2019, 05:54 visibility442 chat_bubble_outline0

Современные компьютеры и ноутбуки в обязательном порядке имеют подключение к интернету. Без сети невозможно полноценно работать, учиться, смотреть фильмы или общаться. Но интернет – это не только большой поток информации и разнообразные удобные сервисы, но еще и прямая угроза вашему ПК. Вирусы, шпионское ПО, трояны, черви, рекламные баннеры – все это может привести к потере данных и даже выходу из строя техники. Решением проблемы будет купить антивирус. Однако многие пользователи скептически относятся к приобретению защитного ПО или используют урезанные бесплатные версии. И допускают серьезную ошибку.

Почему важно иметь антивирус


Важно понимать, что угроза в Сети может быть самой разной. И в большинстве случаев она даже незаметна. Малоопытные пользователи могут решить, что если они не скачивают подозрительные файлы или не заходят на неизвестные сайты, то полностью защищены и им не нужно покупать ключи для Доктор Веб или другого антивируса. Однако это правда лишь наполовину. Дело в том, что компьютер может быть заражен различными способами:

Загрузка и запуск подозрительных файлов;
Использование взломанных версий ПО;
Активация скрипта на сайте;
Использование внешних носителей: CD, DVD диски, Flash накопители, Micro SD карты;
Попадание вируса на ПК через брешь в защите системы;
DDoS атака компьютера.
И большая часть угроз скрыта, протоколы совершаются за доли секунды, и их невозможно обнаружить. В результате все это может привести к следующим проблемам:

Медленная работа компьютера;
Сбои в работе программного обеспечения;
Кража фотографий, документов и других файлов;
Порча или удаление файлов;
Использование вычислительных мощностей вашего компьютера для сторонних задач;
Получение доступа к аккаунтам на сайтах, данных платежных сервисов и пр.
Решение проблемы – антивирус. Используя оригинальные коды лицензии, например, ключ Adguard, вы получаете доступ к многофункциональной защите, которая будет противостоять действиям вредоносного ПО.

Возможности антивируса

Установка антивирусной программы на ПК – первый и самый главный шаг. После загрузки актуальных баз данных ПО начинает работать в полном объеме и обеспечивает широкий набор функций:

Защита от загрузки или активации вредоносных файлов;
Предотвращение атак;
Блокировка доступа к важным файлам системы и защищенным данным;
Обеспечение безопасного соединения при осуществлении денежных транзакций, отправки электронных писем или авторизации на сайтах.
Помимо этого, используя антивирус, вы можете осуществлять сканирование жестких дисков и внешних носителей для поиска вирусов, добавлять подозрительные файлы в карантин, закрывать доступ к определенным папкам (причем как со стороны интернета, так и другим пользователям ПК), блокировать интернет подключение в случае подозрительной активности и так далее. Функционал у каждого антивируса уникальный, что позволяет подобрать продукт для решения определенных задач.

Покупка антивирусной программы

Многие могут решить, что ключи для антивирусов стоят дорого и им не по карману. Но это не так. Сегодня можно в специализированных интернет-магазинах приобретать лицензионные коды доступа по доступной цене. Это возможно благодаря цифровому распространению продукта. В результате после активации вы получаете доступ к полному функционалу. При этом многие компании предлагают специальные продукты с расширенными возможностями. Например, можно купить ключ AVG, который активируется и на компьютере, и на смартфоне. В результате у вас будет надежная защита от вирусов для ПК и мобильного телефона. А последнему это в текущих реалиях очень нужно.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)