Беспроводная сеть - Отключено в Windows 10

person access_time13-09-2019, 10:01 visibility825 chat_bubble_outline0


Ошибка подключения к интернету – это одна из самых плачевных и, к сожалению, распространенных проблем у большинства пользователей. И она не зависит от того, какое устройство используется – ноутбук или обычный стационарный компьютер, – ведь в обоих случаях без интернета делать практически нечего.
 
Но не будем углубляться в психологию, а поговорим о беспроводной сети, а также ее самых распространенных проблемах. 
Ошибка «Беспроводная сеть – Отключено» возникает в том случае, когда на ноутбуке не получается подключиться к Wi-Fi никаким путем. Драйверы работают, роутер включен – вроде все в порядке, а сеть все равно не работает. В комплекте с этим мы получаем картинку снизу, в которой написано, что беспроводная сеть отключена.

Беспроводная может неисправно функционировать из-за различных причин.
Прежде чем перейти к основным способам решения ошибки, рекомендую перезагрузить компьютер. Это может помочь в том случае, если произошел какой-то системный сбой. Ну а после этого можно смело переходить к методам решения проблемы. Мы пойдем от меньшего к большему – так будет логичней и гораздо проще, если ошибка кроется в мелочах. 

Способ 1: Средство устранения неполадок

Первое, чем необходимо воспользоваться –  встроенной утилитой Windows 10. Недооценивать ее точно не стоит, в некоторых случаях она может очень помочь. Воспользоваться средством устранения неполадок можно следующим способом: 

  1. Открываем параметры Windows путем комбинации клавиш «Win+I», где Win – это клавиша, расположенная в нижнем левом и правом углах клавиатуры с логотипом Windows. В отобразившемся окне переходим в раздел «Обновление и безопасность».
    Открываем окно «Обновление и безопасность».
  2. Далее открываем «Устранение неполадок» и находим в правой части экрана диагностику подключения к Интернету, затем активируем ее.
    Запускаем утилиту.
  3. Ожидаем, пока средство устранения неполадок выявит проблему, и следуем дальнейшим инструкциям, о которых будет сообщено утилитой.
    Диагностика компьютера занимает всего несколько секунд.
Если на данном этапе средство устранения неполадок не смогло выявить ошибку, то мы сразу можем откинуть все мелочные проблемы и приступить к более серьезным настройкам. 

Способ 2: Изменение реестра 

Редактор реестра в Windows 10 – это гибкая возможность изменить системные значения для определенной конфигурации компьютера. К сожалению, вольное редактирование каких-либо параметров реестра может сильно нарушить работу компьютера, поэтому я рекомендую вам строго следовать инструкциям, хоть они и так довольно просты.
 
  1. Запускаем командную строку через окно «Выполнить», которое открывается с помощью комбинации клавиш «Win+R».
    Включаем командную строку.
  2. Далее в отобразившемся окне вводим команду netcfg -s n.
    Должны появиться такие строки.
  3. Как вы могли уже увидеть, после ввода команды появляется список непонятных строк. Вникать в них особо не нужно – необходимо лишь найти строку «DNI_DNE», если таковая имеется. Если ее нет, то данный способ для вас подойдет. Далее следует ввести в консоли код reg delete HKCR\CLSID\{988248f3-a1ad-49bf-9170-676cbbc36ba3} /va /f.
    Вводим указанную команду и нажимаем на клавишу «Enter».
  4. После вводим еще одну запись: netcfg -v -u dni_dne.
    Еще раз вводим команду и активируем ее.
После внесения определенных изменений в реестр необходимо обязательно перезагрузить компьютер, чтобы новая конфигурация вступила в силу. Только после этого следует пытаться повторно активировать Wi-Fi.

Способ 3: Изменение настроек электропитания 

Данный способ не столь эффективен, однако он может помочь, когда ноутбук находится в малопроизводительном режиме. Обычно в нем отключается функция беспроводного подключения, чтобы продлить срок работы батареи. Таким образом, необходимо переключить режим на «Высокопроизводительный». Для этого найдите иконку батареи в панели инструментов на рабочем столе и включите пункт «Высокая производительность».
Активируем максимальную производительность ноутбука.
Также рекомендую выбирать данный вариант всегда, когда не используется работа устройства от аккумулятора. 

Способ 4: Использование антивирусных средств

И снова мы возвращаемся к вирусам и средствам защиты компьютера. В нашем случае это как никогда актуально. К слову, практически все вирусы, которые я получал за все время использования ПК, так или иначе были связаны с интернет-соединением. Таким образом, можно смело предположить, что вредоносные файлы негативно сказываются на работе Wi-Fi модуля

В таком случае необходимо удалить вирус, сосредоточенный в системных файлах. Самостоятельно его уничтожить вряд ли получится, поэтому нужно воспользоваться одним из антивирусов. Например, это может быть AVG AntiVirus, 360 Total Security, Kaspersky, Avast Antivirus. Каждый из них доступен в бесплатной версии, но лучше, конечно, использовать платную версию. 
Сама профилактика с помощью вышеперечисленных программ осуществляется очень просто. Достаточно произвести запуск и на главном экране нажать на кнопке «Проверка» (в разных продуктах интерфейс немного отличается).
Проверяем ноутбук на наличие вирусов.

Способ 5: Установка драйверов Wi-Fi устройства

Несмотря на то, что в Windows 10 установка и обновление драйверов осуществляется автоматически, драйвер Wi-Fi адаптера может быть не установлен или не обновлен из-за каких-то сбоев системы. В таких случаях можно пойти двумя путями: загрузить драйвер с официального сайта либо воспользоваться утилитой для загрузки драйверов, например, DrivePack. 

Если вы не знаете производителя и имени своего устройства, то я рекомендую воспользоваться iobit Driver Booster PRO. Это очень простая, но функциональная утилита, которая проверяет на компьютере все установленные драйверы, и если находится хотя бы один устаревший или не установленный, программа скачивает его и перезагружает компьютер автоматически.

Способ 6: Устранение системных изменений

Если ошибка «Беспроводная сеть – Отключено» возникла вследствие загрузки стороннего ПО либо после каких-либо системных изменений, то стоит отменить все выполненные действия. Для начала нужно удалить программы, из-за которых мог возникнуть конфликт. Сделать это можно следующим способом: 
  1. Отрываем папку «Этот компьютер» с рабочего стола и переходим в меню «Удалить или изменить программу».
    Открываем раздел «Удалить или изменить программу».
  2. В появившемся окне мы имеем доступ к удалению любой установленной программы. Таким образом, кликаем левой кнопкой мыши по той программе, которая могла привести к конфликту с беспроводной сетью, и выбираем «Удалить».
    Удаляем программу, из-за которой был возможен конфликт.
Если удаление программы не помогло, либо проблема была не в этом, то можно попробовать восстановить систему. Для этого запускаем меню «Пуск» и вводим запрос «Восстановление». Затем открываем первый запрос.
Запускаем первый отобразившийся результат.
В появившемся окне выбираем «Запуск восстановления системы».
Запускаем восстановление системы.

Далее остается выбрать рекомендуемое восстановление системы и нажать на кнопку «Далее», затем «Готово». После этого произойдет перезагрузка компьютера и начнется автоматическое восстановление системы.
Выбираем точку восстановления и запускаем процесс
Надеюсь, что вам помог один из способов, и у вас исчезли все проблемы с интернетом. Удачи!

Источник: httрs://tеhnichка.рrо/wireless-net-disabled-windоws-10/ 
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)