Как установить .NET Framework 2.0, 3.0 и 3.5 в Windows 10

person access_time8-09-2019, 13:23 visibility1 446 chat_bubble_outline0

Microsoft представила .NET Framework почти двадцать лет назад, когда Windows XP была еще новейшей операционной системой от гиганта Redmond Woods. За последние два десятилетия .NET Framework претерпел так много изменений, и теперь последняя версия .NET Framework - версия 4.8. Если вы устанавливаете на свой компьютер последнюю версию Windows 10, на нем будет предварительно установлена платформа .NET Framework 4.8.

Тем не менее, мы часто сталкиваемся со многими программами, разработанными с использованием более старых версий, таких как .NET 2.0. NET 3.0 или .NET 3.5 в повседневной жизни. Когда вы пытаетесь запустить эти программы в Windows 10, вы часто сталкиваетесь с экраном, информирующим вас о том, что он не запустится, если вы не установите более старую версию .NET Framework.

Вот как вы можете установить .NET Framework версии 2.0, 3.0 и 3.5 в Windows 10:

Примечание. Первые три шага можно пропустить, если вы попытались запустить приложение .NET, которое не запускается из-за того, что версия .NET не установлена, и нажали кнопку « Загрузить и установить эту функцию».

Установите .NET 2.0 и 3.5 в Windows 10

Нажмите Win + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить». Введите OptionalFeatures.exe в диалоговом окне «Выполнить» и нажмите Enter.
В окне «Функции Windows» выберите .NET Framework 3.5 (включая .NET 2.0 и 3.0) из списка.Установите .NET 2.0 и 3.5 в Windows 10.
Нажмите на кнопку ОК . Теперь вы увидите еще одно открытое окно для загрузки установочных файлов с серверов Microsoft.

После загрузки Microsoft .NET Framework установка начнется автоматически. Это может занять некоторое время, прежде чем установка будет завершена. В конце вам будет предоставлена возможность перезагрузить Windows.
После перезапуска системы вы готовы использовать более старые версии .NET Framework в Windows 10.

Если вы хотите узнать, какие версии .NET Framework установлены на вашем компьютере Windows, вы можете использовать приложение ASoft .NET Version Detector. Это приложение может показать вам, какие версии .NET установлены, а какие могут быть установлены на вашем ПК с Windows.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)