Windows 10 все еще может отслеживать пользовательские данные

person access_time30-08-2019, 14:07 visibility431 chat_bubble_outline0

Голландское агентство по защите данных призвало к дальнейшему расследованию в Microsoft по поводу потенциально незаконного сбора данных через Windows 10. Это следует из предыдущих сообщений о том, что Microsoft собирала метаданные телеметрии у своих пользователей Windows 10, нарушив (тогда действовавшее) законодательство, что вынудило компанию внести изменения в работу программного обеспечения в апреле прошлого года.

Изменения были с тех пор проверены, и с учетом вступления в силу GDPR, похоже, что Microsoft на самом деле не проделала большую работу. Голландцы утверждают, что эти изменения несут «новые, потенциально незаконные, случаи обработки персональных данных».
Учитывая, что европейская штаб-квартира Microsoft находится в Ирландии, голландцы обратились к Ирландской комиссии по защите данных (DPC) с просьбой провести дальнейшее расследование.

Пресс-секретарь DPC сообщил TechCrunch, что запрос получен

«С тех пор DPC поддерживает связь с голландским DPA для решения этой проблемы», - добавила она. «У DPC было предварительное взаимодействие с Microsoft, и при содействии голландских властей мы вскоре будем дальше сотрудничать с Microsoft, чтобы получить содержательные ответы на поставленные вопросы».

Microsoft, с другой стороны, заявила, что будет сотрудничать с DPC, чтобы решить этот вопрос как можно скорее.

«Microsoft стремится защищать конфиденциальность своих пользователей и контролировать их информацию. В последние годы, в тесной координации с голландским органом по защите данных, мы ввели ряд новых функций конфиденциальности, чтобы предоставить четкий выбор конфиденциальности и простые в использовании инструменты для наших индивидуальных пользователей и пользователей малого бизнеса использующих Windows 10. Мы приветствуем возможность еще больше улучшить инструменты и решения, которые мы предлагаем этим конечным пользователям».
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)