Как установить Skype на ноутбук пошагово

person access_time27-08-2019, 10:24 visibility419 chat_bubble_outline0

Сегодня ноутбуки приобретаются для самых разных задач. Кому-то нужно портативное устройство для учебы. Кто-то хочет иметь рабочую станцию, которую всегда можно взять с собой. Также не менее популярна покупка ноутбука для отдыха и развлечений. Нередко люди в возрасте покупают лэптоп, чтобы общаться с родственниками и друзьями по Сети. Такой вариант доступнее и удобнее ПК, поскольку не нужно беспокоиться о сборке и других нюансах. Ну и, конечно же, на ноутбуке доступно все необходимое ПО для связи. Например, популярный мессенджер Skype. Однако далеко не все начинающие пользователи знают, как его инсталлировать и запустить. Поэтому нужно разобраться, как установить Скайп на ноутбук пошагово.

Подготовка к установке

Перед тем, как начать непосредственную инсталляцию, необходимо загрузить установочный файл. Сделать это можно и нужно через официальный сайт Майкрософт. Загрузка программы с неизвестных ресурсов может привести к тому, что на ваш ПК попадут вирусы и другое опасное ПО. Поэтому заходите на сайт Skype и выбирайте способ загрузки. Если у вас Windows 8 и выше, то вам предложат вариант загрузки мессенджера через магазин приложений Microsoft Store. При нажатии кнопки запустится соответствующее меню, где вы сможете выбрать Скайп и загрузить. Если у вас другая ОС или вы хотите использовать классическую версию Skype, то при выборе способа загрузки активируйте соответствующий вариант из выпадающего меню. Затем дождитесь закачки файла.

Установка Skype на ноутбук

После загрузки инсталлятора вы можете установить Скайп на ноутбук. Для этого выполните следующие шаги:

Запустите .exe файл;
Выберите язык установки и продолжите;
Дождитесь загрузки необходимых файлов;
Введите свои логин и пароль (или авторизируйтесь через доступный аккаунт).
Если же у вас нет аккаунта, то нажмите «Создать учетную запись» и введите данные в соответствующие поля: ФИО, электронная почта, ник, пароль, телефон. Запишите логин и пароль куда-нибудь отдельно, чтобы вы всегда могли восстановить доступ (или авторизироваться на другом компьютере). После этого введите свои данные и авторизируйтесь в системе.

Первая настройка Skype

После установки и запуска программы вам нужно будет ее настроить. Тут нет ничего сложного – достаточно следовать инструкциям в меню. Прежде всего, необходимо проверить, подключен ли звук, аудио оборудование (наушники с микрофоном) и камера. Все это необходимо для обычных звонков и видео конференций. Так как вы используете ноутбук, то в него уже встроены веб-камера, динамики и микрофон. Но вы также можете использовать наушники и другие встроенные устройства. В соответствующем меню вы можете проверить, поступает ли звук на наушники или динамики, слышно ли вас в микрофоне. Из выпадающего меню можно выбирать источник звука, если у вас подключено несколько устройств. Также в специальном окошке вы увидите, как вас видит собеседник через вашу веб-камеру. Далее вы можете загрузить аватар – картинку или фото, которые будут видны собеседникам в списке контактов. Вы можете сразу сделать фотографию или выбрать изображение, сохраненное на ноутбуке. На этом настройка завершена. Вы можете через меню поиска найти собеседников и начать диалог.

Разумеется, чтобы полноценно пользоваться Skype, нужно знать основные функции:

Текстовые сообщения. Вы можете отправлять сообщения другим пользователям;
Бесплатные звонки и видео трансляции через Skype;
Платные звонки на мобильный телефон (для этого вам потребуются ваучеры Скайп для пополнения счета);
Организация конференций для нескольких человек с одновременным участием;
Передача файлов и многое другое.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)