Убираем боковую панель в браузере Opera

person access_time23-08-2019, 15:52 visibility968 chat_bubble_outline0

После установки браузера Opera в левой части окна программы отображается боковая панель, позволяющая получить быстрый доступ к часто используемым функциям, таким как: переход к экспресс-панели, доступ к сохраненным закладкам, истории просмотра страниц, отображение списка установленных расширений и персонализированных новостей, доступ к настройкам и поиску. Также на боковую панель можно добавлять кнопки мессенджеров Facebook, WhatsApp, Telegram, ВКонтакте.

Некоторые пользователи находят использование боковой панели удобным, но есть те, кто недоволен, что этот элемент интерфейса браузера занимает лишнее пространство на экране, которое может быть отведено под просмотр веб-страниц. Если вы относитесь ко второй категории, из этой статьи вы узнаете, как скрыть боковую панель Opera и освободить место на экране.

Используем контекстное меню боковой панели

Самый быстрый способ отключения боковой панели — это кликнуть на нее правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать команду «Скрыть боковую панель». Панель сразу же исчезнет с экрана.

С помощью контекстного меню боковой панели можно провести ее настройку: показать или скрыть кнопки на ней, а команда «Настройки боковой панели» откроет вкладку с настройками. Список команд для управления боковой панелью также можно открыть кнопкой с тремя точками «Опции боковой панели» в ее нижней части.

Отключаем боковую панель в настройках браузера

Открыть настройки боковой панели можно через меню браузера:
Кликаем по кнопке с логотипом Opera в левом верхнем углу окна.

В открывшемся меню нас интересует команда «Настройки». Попасть в настройки браузера можно и с помощью горячих клавиш Alt + P.
В разделе «Основные» прокручиваем список настроек до секции «Боковая панель» и кликаем на пункт «Управление боковой панелью».
Ищем пункт «Управление боковой панелью».
Чтобы отключить отображение боковой панели, деактивируем переключатель «Показать боковую панель».

Возвращаем боковую панель

Чтобы вернуть боковую панель на экран, необходимо снова проделать шаги 1-3, и включить отображение боковой панели с помощью переключателя. Как видите, убрать боковую панель в браузере Opera чрезвычайно просто, а если вы передумаете, ее всегда можно вернуть на прежнее место буквально в несколько кликов.

Источник: tehniсhka.prо/remove-sidebаr-in-opera/
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)