Россия борется с пиратством и ... доступом к зарубежному интернету

person access_time23-08-2019, 13:03 visibility444 chat_bubble_outline0

Роскомнадзор имеет все более эффективные инструменты для борьбы с пиратством ... и многое другое

В России существует проблема пиратства, с которой пытается бороться национальный орган регулирования интернета (Роскомнадзор). Под знаменем борьбы с пиратством власти также пытаются помешать работе зашифрованного коммуникатора Telegram. В прошлом году это учреждение должно было препятствовать работе приложений, оправдывая свои действия тем, что террористы используют зашифрованные сообщения. Ранее Федеральная служба безопасности пыталась получить ключи шифрования, используемые службой.

Эти мероприятия были встречены негативно в прошлом году неким Павлом Копыловым, он должен был совершить три попытки поджечь офисы Роскомнадзор. За причиненный им ущерб, оцененный в 10 миллионов рублей, он был приговорен к 1,5 годам лишения свободы.

Предполагалось, что это месть за блокировку Telegram, а также VPN и пиратских сайтов. Однако у намерений компании есть второе дно. Роскомнадзор заявил, что ему удалось сократить время, необходимое для блокировки доступа к запрещенному контенту через российские телекоммуникационные сервисы. Борьба с пиратством также призвана разработать эффективный способ отключения от общей всемирной сети, российского Интернета.

Неделю назад Кремль даже отправил в Google запрос о прекращении продвижения предвыборных акций протеста на YouTube. По словам властей, враждебные организации должны были покупать рекламные услуги на площадке, чтобы сорвать избирательный процесс.

Уже в июне Роскомнадзор начал заставлять провайдеров сетей VPN (которые теоретически обходят ограничение доступа к услугам) использовать российские системы цензуры. Хотя меры, принятые правительством, действительно способствовали снижению трафика, наблюдаемого на пиратских сайтах, не совсем ясно, к каким последствиям это приведет ...
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)