Huawei расширит свой отдел исследований и разработок в России

person access_time20-08-2019, 13:33 visibility504 chat_bubble_outline0

Китайский телекоммуникационный магнат намерен трудоустроить 1500 человек в российском отделе исследований и разработок

СМИ со ссылкой на агентство РИА Новости сообщают, что Huawei намерена увеличить занятость в российском отделе исследований и разработок на 1500 человек.

Китайский магнат уже имеет два исследовательских центра в России. В настоящее время в филиалах в Санкт-Петербурге и Москве работают более 500 человек. Еще 500 рабочих мест появятся в этом году, а следующие 1000 - к концу 2025 года.

Администрация Дональда Трампа наложила серьезные ограничения на деятельность Huawei в Соединенных Штатах, обвинив компанию в промышленном шпионаже. Американский конгресс, в свою очередь, считает, что участие Huawei в строительстве телекоммуникационной сети США (состоящей, например, из предоставления элементов инфраструктуры 5G) представляет собой угрозу для национальной безопасности. Соответствующие торговые санкции (запрет на передачу технологий в Китай и ограничения на закупку оборудования Huawei) привели, в частности, к закрытию расположенного в США научно-исследовательского центра китайской компании и увольнению более 800 сотрудников.

По все видимости китайцы решили пойти другим путем и тем самым увеличивают свои представительства в России, так как наша страна наращивает темпы освоения современных технологий, и в данной плоскости интересы двух сторон полностью совпадают. Благодаря этому, мы в первую очередь сможем получать все новейшие разработки Huawei.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)