AMD Renoir может появиться с ядрами Zen 2 и графикой Vega 10

person access_time14-08-2019, 10:51 visibility514 chat_bubble_outline0

AMD установила несколько патчей для драйвера AMD GPU для поддержки APU следующего поколения (ускоренного процессора), которые получили наименование как Renoir.

Одна строка кода специально упоминает GFX9, который мы уже знаем, это идентификатор Vega, потому что Navi идентифицируется с идентификатором GFX10. Если вы продолжите изучать другие линии, есть также упоминание о кремнии Vega 10. Тем не менее, Renoir Vega 10 может пойти с небольшим усовершенствованием. В качестве краткого обзора, APU Raven Ridge и Picasso используют оборудование AMD VCN (Video Core Next) 1.0. Ренуар, видимо, использует VCN 2.0.

Неподтвержденная дорожная карта AMD, утекшая в прошлом году и освещенная на своих страницах уругвайскими СМИ Informatica Cero, указывает на возможный запуск Renoir в 2020 году. Если год запуска будет точным, Renoir будет конкурировать с 10-нм чипами Intel Ice Lake от Intel, которые оснащены графическим решением Gen11.

По собственным тестам Intel, его четырехъядерный чип Ice Lake-U (ICL-U) с трудом одержал победу над аналогичным четырехъядерным Ryzen 7 3700U APU Picasso. Важно отметить, что процессор Ice Lake-U работал с памятью LPDDR4X-3733, а часть Ryzen была связана с памятью DDR4-2400. В любом случае, мы ожидаем, что Ренуар закроет небольшой разрыв, если не полностью выбросит Ice Lake из своих конкурентов.
Так что тем, кто решил обновить свое устройство, следует немного подождать. Зачем переплачивать если на рынке появится качественный и бюджетный процессор под ваши запросы.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)