Как поменять значки в Windows 10 и настроить рабочий стол

person access_time4-08-2019, 09:06 visibility3 163 chat_bubble_outline0

Персональная настройка рабочего пространства – одно из главных преимуществ современных операционных систем от Microsoft. Если вы решите, к примеру, купить Windows 10, то сможете подстроить рабочий стол под себя, чтобы вам было удобнее пользоваться компьютером. И это касается не только настроек разрешения, горячих клавиш или управления, но и визуальной составляющей. Вы можете поменять фоновое изображение, цвет панелей и изменить иконки программ.

Как поменять картинку на рабочем столе Windows 10

Изменить фоновое изображение (они же обои) можно разными способами. Первый – это выполнить следующие шаги:
Загрузите на компьютер любую интересующую вас картинку;
найдите ее в проводнике;
выделите правой клавишей мыши и нажмите «Сделать фоновым изображением».
Все готово. Только помните, что картинка должна соответствовать разрешению, установленному в системе. Второй способ – это расширенная настройка рабочего стола Windows10. Она осуществляется через меню «Персонализация». Вам нужно сделать следующее:

На рабочем столе нажмите правой клавишей и выберите пункт «Персонализация»;
Выберите в качестве фонового изображения одну из доступных картинок или нажмите «Обзор» для выбора собственной (если скачали картинку для фона из интернета, то она будет в папке «Загрузки»);
Выберите вариант расположения: заполнение, растянуть, по центру, замостить и пр.

Учтите, что если картинка слишком маленькая, то при растягивании или других вариантах расположения она может исказиться или стать менее детализированной. Поэтому лучше искать изображения под ваш рабочий стол.

Настройка цвета рабочего стола

Помимо фонового изображения, вы можете поменять и другие элементы. Например, цвет панелей. Вам понадобится тоже меню «Персонализация», где можно как настроить рабочий стол в Windows 10, так и поменять визуальное оформление. Выполните следующие шаги:

Перейдите в меню;
Выберите в левой части пункт «Цвета»;
Выберите из предложенного списка подходящий цвет.

Вы также можете поставить галочку, чтобы он выбирался случайным образом. Или указать дополнительный цвет, нажав на специальную иконку с плюсом. Откроется меню, где вы сможете выбрать из палитры подходящий оттенок. Его можно выбирать визуально, передвигая ползунок, или задать точно, используя цветовую схему HEXили RGB. Для наглядности доступны небольшие панели с предварительным просмотром цвета, что позволит точно подобрать оттенок.

Настройка иконок Windows 10

Функционал операционной системы позволяет изменять внешний вид значков: как основных ярлыков, так и иконок. Чтобы поменять базовые иконки таких инструментов, как «Этот компьютер», «Корзина» и других, вам нужно:

Открыть меню «Персонализация»;
Выбрать раздел «Темы»;
Перейти в меню «Параметры значков рабочего стола»;
Выбрать в поле интересующие иконки;
Нажать кнопку «Сменить значок»;
В новом окне выбрать подходящую картинку;
Сохранить изменения.

Помимо стандартных изображений, можно использовать и сторонние значки, распространяемые в специальных библиотеках, например, Open Icon Library. Вам нужно скачать пакет с официального сайта, и распаковать архив. После перейти в описанное выше меню и на шаге выбора иконки нажать кнопку «Обзор». Указать путь до папки с картинками, после чего вам будут доступны новые изображения для ярлыков.

Схожим способом меняются иконки установленных программ. Выберите ярлык на рабочем столе, нажмите правой клавишей и выберите «Свойства». Затем на вкладке «Ярлык» нажмите кнопку «Сменить значок...» и выберите подходящее изображение.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)