Как изменить языковой пакет в Windows 7 Professional

person access_time4-08-2019, 08:48 visibility613 chat_bubble_outline0

При работе с операционной системой очень важно, чтобы интерфейс был на понятном языке. Именно поэтому современные ОС предлагают широкий набор языковых настроек. Если вы решите использовать Windows 7 Professional, то сможете выбрать версию с нужным языком, например, русский. Однако нередко пользователи сталкиваются с проблемой отсутствия нужного пакета. Например, они установили английскую версию, но хотят поменять на русскую. Можно ли это сделать из самой системы? Такой функционал доступен только для старших версий Enterprise и Ultimate. Если же у вас другая версия, например, Pro, то без переустановки ОС с нуля невозможно поменять язык. Но речь идет о стандартных способах. Вместе с этим есть альтернативные варианты, как сменить языковой пакет Windows 7 Professional.

Как поменять язык в Windows7 Pro

Для решения поставленной задачи есть специальное средство DISM, предназначенное для обслуживания операционных систем. Оно запускается посредством командной строки и позволяет взаимодействовать с различными образами системы, предназначенными для установки ОС. В том числе можно производить работы в уже установленной ОС, например, изменить язык, что нам и нужно. Что необходимо для выполнения:


Языковой пакет. Его можно загрузить со специального сайта. Файл имеет расширение .cab, предназначен для определенных редакций и разрядности ОС. Поэтому внимательно выбирайте версию;


Установленная и активированная операционная система.


Далее нужно будет выполнить определенные шаги. Для примера мы будем работать на английской версии, которую хотим поменять русскую (чтобы интерфейс стал понятнее). Перед началом важно отметить одну вещь. При работе в меню Windows PE, в которое вы попадете позже, нумерация жестких дисков имеет смещение из-за создания неразмеченного пространства на ЖД. Поэтому, к примеру, диск C в системе здесь будет под буквой D. Так как вам нужно производить изменения языкового пакета на том ЖД, где установлена ОС, то заранее посмотрите букву и запомните ее.

Далее вам необходимо сделать следующее:

Скачайте языковой пакет в формате .cab и сохраните куда-нибудь на жесткий диск;
Запустите среду Windows PE. Для этого вам нужно попасть вBootManager. Например, при запуске системы нажатьF8, затем повторно нажать ее и выбрать вариант загрузки RepairYourComputer(для исправления ошибок);
В новом окне выберите пункт CommandPromptдля запуска командной строки. Именно из нее будут выполняться основные операции;
В командной строке введите команду для определения названия текущего языкового пакета;
Удалите старый языковой пакет;
Установите новый пакет через команду AddPackage;
Укажите системе, что новый языковой пакет является основным;
Перезагрузите ПК.

Все инструкции для командной строки вы можете найти на специализированных сайтах. Здесь же мы рассмотрели общий план действий, как поменять язык Windows 7 Professional.

Вот так меняется языковой пакет в системе. Если же для вас эта процедура слишком сложная, а ОС была установлена недавно, то целесообразнее провести повторную установку с нуля и выбрать нужный язык. Так вы точно гарантируете, что изменения вступят в силу, и у вас будет понятный интерфейс. К тому же вам не придется править файлы ОС, что при отсутствии опыта и неправильных действиях приведет к сбоям или невозможности загрузить систему. Порой такой вариант лучше, чем попытки провести подобные манипуляции. Они предназначены только для опытных пользователей.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)