Активация антивируса AVG

person access_time4-08-2019, 08:35 visibility860 chat_bubble_outline0

Антивирус – одна из обязательных программ для любого современного компьютера. Без нее невозможно обеспечить безопасность при посещении сайтов, загрузке файлов, отправке писем или совершении денежных операций. Можно использовать бесплатные версии для защиты. Но если вам нужен расширенный функционал, то лучше выбрать платный продукт. Этот антивирус достаточно популярен и предлагает широкие возможности по защите ПК и контролю трафика. Купить код для лицензии не составит труда. Однако у некоторых пользователей возникают проблемы с тем, куда вводить его, чтобы активировать программу. И с этим нужно разобраться.

Нажмите и перетащите

Для начала вам нужно приобрести код активации. Сделать это можно в специализированных интернет магазинах ПО. Также иногда ключи дарят при покупке ноутбуков, комплектующих ПК и другой техники. Затем важно сделать следующее:

Скачать установщик с официального сайта;
Запустить установку;
Дождаться окончания процедуры;
Открыть меню программы и перейти в настройки;
Выбрать пункт «Активировать»;
Ввести номер лицензии в специальное поле;
Нажать «Активировать»;
Перезапустить программу.

Помните, что для выполнения процедуры нужно, чтобы компьютер был подключен к интернету. Иначе ключ не будет проверен на сервере. Также учтите, что лицензия дается на 1 год. По истечении этого периода необходимо снова приобрести лицензионный код для продления подписки. После активации вы получите доступ к полному функционалу.

Проблемы с ключом для AVG

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемой, что не получается подтвердить лицензию. Они знают, как ввести код активации в AVG, но ничего не происходит. Это может быть по ряду причин:

Вы загрузили неофициальную версию антивируса, которая была взломана и, следовательно, не требует активации;
У вас неверный код или вы неправильно его вводите. Если приобрели ключ в интернет магазине, то еще раз проверьте его через личный кабинет. Если ошибок во вводе нет, но программа не активируется, то обратитесь в службу поддержки магазина;

У вас проблемы с интернет соединением. Из-за этого программа не может подключиться к серверам и проверить подлинность ключа. Обратитесь к интернет провайдеру для решения проблемы.
Также помните, что при первой установке программы вам дается 30 дней пробной версии. Можете не спешить с покупкой ключа и удостовериться, что антивирус вам подходит. А уже после переходить на платную версию. Ведь вы теперь знаете, как активировать AVG.

Преимущества AVG Antivirus

Если же вы сомневаетесь насчет выбора данной программы, то не помешает взглянуть на основные достоинства и особенности антивируса. К ним можно отнести:

Полная защита компьютера. ПО обеспечивает комплексную защиту от всех видов угроз: вирусы, трояны, шпионские программы, вымогатели и блокировщики, руткиты и пр. Осуществляется полное удаление вредного ПО с сохранением важных файлов. Доступна возможность проверки и очистки USBносителей;

Регулярные обновления. Свежие базы сигнатур загружаются на постоянной основе, что обеспечивает актуальную защиту для всего ПК;
Безопасность для электронной почты. Специальный модуль защиты обеспечивает безопасное интернет соединение для использования e-mail. Исключены опасные ситуации при использовании мобильного интернета или незнакомых точек для Wi-Fi доступа;
Защита для оборудования. AVG предотвращает шпионские действия и взлом камер и других внешних устройств;
Безопасные платежи. Специальный модуль защиты позволяет безопасно отправлять платежи в любых денежных системах.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)