Ошибки при установке Microsoft Office 2013 и их решение

person access_time4-08-2019, 08:31 visibility5 830 chat_bubble_outline1

Офис – один из главных программных продуктов компании Майкрософт, которым пользуется огромное количество пользователей. Программы для создания и редактирования файлов активно используются в работе, учебе и в бизнесе. Поэтому многие решают купить Microsoft Office 2013 или более новые версии. И нередко пользователи сталкиваются с проблемами при инсталляции. В частности, бывает так, что программа выдает ошибку или не может закончить установку. С чем это связано и как решить проблему?

Распространенные ошибки и источники

Основная сложность для пользователей заключается в том, что зачастую программа не предоставляет расширенной информации по ошибке, что не позволяет на месте определить причину неполадки. Поэтому приходится пользоваться информационными ресурсами для решения проблемы. Что до распространенных ситуаций, то у многих пользователей чаще всего выскакивает одна из следующих ошибок Microsoft Office 2013:

2908 – несовместимость компонентов ПО;
1935 и 1406 – проблемы с реестром, использование устаревшей версии NETFrameworkи другие.

Изучать подробное описание всех кодов не имеет смысла, поскольку они имеют достаточно специфическую структуру. Неопытным пользователям будет сложно разобраться в этом. Поэтому лучше изучить основные причины, почему не устанавливается Microsoft Office.

Источники проблем при инсталляции Офис

Основные проблемы следующие:
Инсталляция на неподдерживаемой ОС. MSOffice2013 предназначен для операционных систем, начиная с Windows 7. То есть установить его на XP невозможно;

Использование неподходящей разрядности. ПО, предназначенное для x64 систем, не будет корректно работать на x86 системах;
Отсутствие важных обновлений операционной системы;
Использование нелицензионных версий Офис измененными файлами;
Неправильная инсталляция пакета;
Неполное удаление предыдущей версии Office.

В каждом конкретном случае требуется свой порядок действий для устранения. Если у вас неподходящая версия ОС, то вам следует использовать более старый пакет редакторов или установить более новую операционную систему Windows. То же самое касается и разрядности программ. Также учтите что нужно устанавливать Офис только на актуальную версию ОС со всеми нужными обновлениями. Проверьте, есть ли загружаемые апдейты через специальный проводник в системе и загрузите их, а после повторите установку Офис.

Также учтите, что не следует использовать неоригинальное программное обеспечение. Взломанные версии Office 2013 могут иметь измененные файлы, связанные с лицензией. При запуске программ пакета редакторов Офис может подключиться к серверу Microsoftдля проверки подлинности вашей версии. Если он не найдет нужные данные, то ваша программа будет заблокирована, и вы не сможете ею пользоваться.

Если появляется ошибка при установке Microsoft Office 2013, но у вас свежая и актуальная версия ОС, вы используете лицензионное ПО, то проблема может заключаться в том, что вы ранее неправильно деинсталлировали предыдущий пакет. Офис является достаточно комплексной программой с множеством файлов. Поэтому стандартная деинсталляция через панель управления не удалит все данные из системы. Останутся временные файлы и записи в реестре, что мешает установить новую версию. Чтобы устранить проблему, вы можете:

Загрузить с сайта Майкрософт специальную утилиту для полного удаления. Запустите ее и дождитесь, пока не деинсталлируются все остаточные файлы;

Использовать специальные инструменты для чистки реестра и удаления программ, например, CCleaner.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (1)

  1. img
    16 октября 2020 19:40 Гость Виктор
    После установки office 2013 word, exlel и PowerPoint выдает "к сожалению возникла ошибка не позволяющая правильно работать. В результате необходимо закрыть"
    replyОтветить