Как преобразовать текст в документ Word

person access_time3-08-2019, 23:02 visibility688 chat_bubble_outline0

Нет необходимости перепечатывать документ, чтобы превратить его в файл Word. У вас есть как минимум два способа превратить печатный документ или PDF в текст, который вы можете редактировать в Microsoft Word.

Большинство установленных версий Microsoft Word для настольных ПК могут открывать и конвертировать файлы PDF в редактируемые документы Word напрямую. Или вы можете отсканировать страницы и открыть распознанный текст в Word с помощью камеры смартфона Android или iOS или настольного сканера.

Возможности распознавания символов в Microsoft Word лучше всего работают с документами, в основном текстовыми. Например Word, вероятнее всего будет аккуратно открывать и конвертировать контент, состоящий из нескольких страниц печатного текста, в то время как Word может изо всех сил пытаться точно распознать текст в брошюре, где текст напечатан внутри или вокруг изображений в любом другом месте, кроме одного столбца.

Сканирование документов и открытие с установленным Word

Вам понадобится работающий сканер, подключенный к системе Windows или macOS, а также сравнительно недавняя версия Word.

Word 2019, Word 2016, Word 2013 и Office 365 поддерживают возможность открывать и преобразовывать файлы PDF в документы Word. В то время как Microsoft предлагает некоторые инструкции для преобразования файлов PDF в Word для более старых версий, таких как Office 2010 и Office 2007, этот процесс более сложный.

Следуйте инструкциям производителя сканера, чтобы отсканировать документ в файл PDF. Сохраните этот файл в месте, которое вы запомните на своем компьютере.

Откройте Microsoft Word:
Выберите « Файл» > « Открыть», затем перейдите к местоположению сохраненного файла PDF.
Выберите файл PDF и далее «Открыть». Word откроет PDF и преобразует распознанный текст в документ, который вы можете редактировать.

Скриншот Word (в Windows) с сообщением

Внимательно прочитайте преобразованный текст, так как некоторые буквы могут быть неправильными. Система может отображать элементы, не идентифицированные в документе, как изображения. Скриншот одностраничного документа в Word.  Жирные слова (например).

Используйте мобильные приложения для Android или iPhone

На устройстве Android или iOS вам потребуется установить приложение Office Lens и Microsoft Word. После установки каждого приложения нажмите, чтобы открыть его, а затем войдите в свою учетную запись Microsoft. После установки и входа в оба приложения вы можете сканировать страницы.

Откройте Office Lens:
Внизу приложения переключите ползунок на «Документ». (Отображаемые варианты могут включать документ, визитную карточку и фотографию).

Расположите камеру, чтобы захватить текст, который вы хотите отсканировать, в Word. Нажмите кнопку, чтобы сделать снимок.
После захвата изображения страницы вы можете повернуть его или обрезать края, если это необходимо.

Если у вас есть дополнительные страницы для захвата, нажмите значок камеры (в левом нижнем углу), чтобы сделать еще одну фотографию. Повторяйте этот процесс, пока у вас не останется больше страниц для сканирования.

Нажмите Готово. Система отобразит параметры экспорта, (На Android вам нужно будет нажать Сохранить).
Подождите, пока приложение распознает текст. В приложении может отображаться «Ожидание передачи» или «Передача». Отобразится отсканированный документ со значком Word на дисплее.

Нажмите на документ, который откроет ваш отсканированный файл в документе Microsoft Word. Для справки, документ Word содержит изображение, которое вы захватили в документе.
Просмотрите распознанный текст, чтобы убедиться, что информация является точной.

Преобразование PDF в документ Word


Если у вас нет доступа к Microsoft Word или ваша версия Word не открывает файлы PDF, вы все равно можете сканировать файлы в PDF с помощью устройства Android или iOS, а затем конвертировать документы в Microsoft Word.
Используйте службу веб-сайта, такую как CloudConvеrt.cоm или FilеZigZag.cоm, чтобы загрузить PDF-файл, преобразовать его в формат документа Word, затем загрузить и сохранить в своей системе.

После преобразования откройте файл .doc или .docx в Microsoft Word, чтобы проверить его на точность.
tagsКлючевые слова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter

Другие статьи

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

Исправляем ошибку установки обновлений Windows 10

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Windows 10 — это уже не самая новая операционная система от Microsoft, но иногда пользователи

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

Сброс сетевых настроек Windows - командная строка

persons_moryachok access_time01-мар-2024

Сетевые проблемы могут быть очень раздражающими и влиять на нашу работу и повседневную жизнь. В

Добавить комментарий

Комментарии (0)